Рецензия на книгу Зеленые туннели от the_man_who_laughs

написал рецензию9 апреля 2017 23:20

Не могу сказать, что это самое удачное произведение Хаксли, чувствуется, что в какой-то момент, автор держал полностью сформированный сюжет, а как дело дошло до середины, потерял нить событий. Весьма завуалированный смысл, который оседает в мозгу неровно и оставляет очень странное послевкусие, думаю, после прочтения, со мной согласится большинство. Сие творение не запоминается ничем примечательным, кроме как совершенно беззаботной барышней, образ которой уж слишком перегружает меня, читателя. Ясно одно, что девушке явно скучно живется среди знатной родни и она то и дело, придается размышлениям о вечном. Конец вовсе смазан, не так должна была кончится эта история, и должна ли она была вообще начаться?

Одним словом, ничего особенного, кроме названия, которое притягивает и вызывает желание взяться за прочтение. Отличная уловка при случае спросить собеседника, читал ли он данное произведение или нет, и если ваш собеседник ответит на вопрос, будто история ему понравилась "зелеными туннелями", то человек явно не читал.

@tatihimikosan Joo_Himiko 1 декабря 2018
#адвенткалендарь "Большая часть жизни— это одно непрекращающееся усилие, направленное на то, чтобы уйти от необходимости думать. Ваш отец и я, мы собираем картины и читаем ...Читать далее