Рецензия на книгу Белые яблоки от anastasia_roja

написала рецензию10 апреля 2017 19:38

#ОБЖ1_2курс

Какие-то яблочки оказались безвкусные. Пресноватое произведение. Вроде про жизнь и смерть, вроде про любовь. А одновременно и ни о чём.

У Винсента всё как обычно. Красивая девушка, знакомство, утро на двоих. А потом вдруг он всё вспоминает. Он мёртв, но возвращён к жизни. Тут вдруг и его любимая женщина возвращается, которая и вернула ему жизнь ради сына, который должен у них родится. Поскольку их ребёнок не обычный, за ним охотится Хаос. Тут и начинается борьба, разгадывание загадок, постепенное вспоминание момента смерти, возвращение в прошлое.

Я ожидала от книги более интересного сюжета. Я могла бы сейчас сказать о том, как интересно представил автор жизнь после смерти, но не скажу, потому что мне эта теория не была интересна.
Я могла бы поразмышлять о силе любви, о том, что настоящие чувства смогут преодолеть любые препятствия. Но не скажу, потому что не поверила в эту великую любовь двух героев. Любовь была, но до великой ей, на мой взгляд, далеко.
Я могла бы о чём-нибудь ещё рассказать, но, увы, не знаю о чём, потому что книга не пришлась мне по душе.

P.S. кстати, почему Белые яблоки?..

@loki 14 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Выбирая книги для Академии, я смотрела и на эту, но обложка настолько оттолкнула от себя, напомнила тупой любовный роман, что я и желание ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 21 октября 2019
#Кр2_2курс #книжный_марафон #БК_2019 (12. Книга, в названии которой есть какой-то цвет. ) Возвращение из загробного мира, неземная любовь, готовая на любые испытания, запретный плод в ...Читать далее
@ekaterin_a 31 октября 2019
#Кр2_2курс Я должна была заподозрить неладное, когда @loki хвалила книгу и поставила ей высокую оценку. Но зачем-то я решила взять из всего списка именно ее. ...Читать далее