Рецензия на книгу Жена пилота от victoria_b

написала рецензию11 апреля 2017 6:13

#ТиП1_5курс

Я полагаю каждому человеку знакомо чувство потери, а от потери любимого человека вдвойне сложнее. Кэтрин – жена пилота гражданских авиалиний США. Джек – пилот высшей категории, на 15 лет старше Кэтрин. У них есть дочь – Мэтти, девочка 15 лет.
В связи с работой Джека – это была не совсем обычная семья: праздники отмечали с опозданиями, и приходилось приспосабливаться к графику полетов. Тем ценнее становились мгновения, проведенные вместе.
Однажды среди ночи раздался стук в дверь. На пороге – неизвестный мужчина, представившийся Робертом. Он сообщил, что Джека больше нет. Он погиб, разбился и с ним еще 104 пассажира.

И вот Кэтрин перед лицом трагедии, пытается анализировать прожитую семейную жизнь. Ее воспоминания перекликаются с настоящим, и она твердо осознает – былой страсти давно уже не было в их отношениях, они перестали быть страстными любовниками, а стали просто сожителями. Не так-то легко это принять. Кэтрин наивно полагала, что это связано с некой усталостью Джека, так сказать кризисе в работе, однако все не так-то просто.

По показаниям черного ящика, пилот мог совершить самоубийство. Что подтолкнуло опытного пилота к такому фатальному шагу? И все ли знала жена о своем муже?

Даша Моцкене (@elloissa)11 апреля 2017 8:42

Доп. № 9! Исправь, пожалуйста, хештэг, надо большую "П") Помню, когда читала эту книгу, думала - ну неужели жена действительно может столько времени не замечать, что муж скрывает что-то очень серьёзное...

@Elloissa, я согласна с тобой. но ведь он сам сразу оговорил правила, что звонит он когда ему удобно, что подразумевает его личное пространство. иными словами он ей дал понять, чтобы не доставала его. и все же я уверена, любая женщина чувствует, когда что-то идет не так

Даша Моцкене (@elloissa)11 апреля 2017 10:57

@victoria_b, вот-вот.. подвох чувствуешь кожей!

@elloissa Даша Моцкене 6 июня 2016
Мне не нравится, когда литературу рубят чёрно-белым тесаком, отметая произведения к строго мужским или же к строго женским, но в случае с этой книгой я ...Читать далее