Рецензия на книгу Дивергент от 79501241298

написала рецензию11 апреля 2017 9:13

#флешмоб_экранизация2

Итак, книга прочитана, и сразу после неё - просмотрен фильм. Чтож, книга доставила мне куда больше волнений и эмоций нежели кино. Я не скажу, что фильм совсем не достоин внимания, напротив, он тоже захватывает. Однако, в сотый раз убедилась, что образы, которые я создаю в своей голове далеко не всегда совпадают с теми, которые подбирают для фильма. Совпало только представление самого города, где всё происходило, и лагеря Лихачества.

Могу сказать, что история захватила меня сразу же, с первой страницы. Герои, их поступки и последствия этих поступков.. Была интересна каждая строчка. Главная героиня в книге мне симпатизировала, но в фильме её внешний вид и поведение были не такими, как ожидалось. В книге часто пишется, что Беатрис выглядит как ребёнок, в фильме же она ни разу не похожа на беззащитную маленькую девочку. И, по правде говоря, этого хватило, чтобы от фильма впечатления были не такими яркими, как от книги.

С моей точки зрения, книга идеально подходит для любителей антиутопии и фантастики. Мне подошла. Многие сравнивают "Дивергент" с "Голодными Играми", но мне они показались лишь отдалённо похожими, я бы не стала ставить их на одну ступень т.к. абсолютно разные атмосферы в книгах, и во время прочтения совсем другие эмоции.

В любом случае, книга меня впечатлила, и фильм тоже не оставил равнодушной. Так что советую всем читать и смотреть. 10/10

Алиса (@zablutshaya)11 апреля 2017 9:56

интересно после нее еще прочесть Четыре. История дивергента))

Юлиана Каракаш (@yuliana)11 апреля 2017 10:14

Мне теперь захотелось книгу прочесть. Вот даже не читая книгу, можно сказать, что фильм немного суховат в эмоциях.

Митрандир (@fizik224566)11 апреля 2017 14:20

В книге лучше передаются эмоции и мысли главных героев. Особенно в последней части трилогии. А вот фильм разочаровал. Как то через чур резко вышло что ли.

@loki11 апреля 2017 14:26

И вся серия, и фильм полнейшее дно

@alibekova_raushan Rau Alibekova 8 марта 2014
Прочитала трилогию. Книга стала одной из моих самых любимых. Читая это призведение ты волнуешься за судьюу героини - Беатрис Приор. На ее плечи свалился невыносимый ...Читать далее
@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
Книга невероятная. Читала и не могла оторваться. Очень интересная история, свежая. Ничего подобного я не читала. Было интересно проследить за жизнью каждой фракции. Задуматься, а ...Читать далее
@nevan Аня 13 апреля 2014
Прочла эту книгу пару месяцев назад. Осилила только первую часть, но это не значит, что трилогия мне не понравилась. Хороший сюжет. Беатрис - это девушка, ...Читать далее