Рецензия на книгу Дерево лжи от irina-green

написала рецензию13 апреля 2017 22:14

Интересная и увлекательная книга. Не смотря на то, что она вначале немного затянута, но последующие события сгладили этот минус. Живое и очень красочное описание природы и дома в меру. Герои запоминающиеся, целостные, разнообразные и, самое что для меня главное, нет ни каких лишних деталей, которые не имеют к цепи повествования отношения. Не согласна, что эта книга для подростков. В ней нет и четверти того, что присуще таким книгам. Здесь всё живое, под куполом мрака увлекает в жизнь маленькой девочки, которая борется с трудностями. А в подростковых романах обычно медленно, нудно развиваются недособытия, ведущие в пустоту, потому что не имеют развязки. Как будто подростки больные и немощные старые люди.
Дерево это вообще отдельная история для меня. Таинственное и будоражащее дерево лжи хотел иметь бы каждый, да только оно не так просто как кажется. За правду нужно заплатить, и цена, по-моему, не очень маленькая. Вообще идея, которую автор косвенно подкинул читателю в виде так называемой истории происхождения дерева, мне понравилась. Она очень странная, а я такие люблю.
Очень хочу познакомиться с другими произведениями этой писательницы. Невооружённым глазом видно, что она не мало приложила усилий в подробном изучении тем, о которых пишет. По крайней мере, в Дереве лжи я именно это и увидела.
#Пр1_5курс

Соня Кантор (@skantor)13 апреля 2017 23:26

А я вот не особо замечала, что в подростковых романах события развиваются нудно. Скорее наоборот, они развиваются слишком уж быстро, порой в ущерб всему остальному.
Первый экзамен сдан

Зелёная Тьма (@irina-green)14 апреля 2017 14:00

@SKantor, вот что значит разное восприятие))

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее