Рецензия на книгу Жила, была от anastacia.alimova

написала рецензию13 апреля 2017 22:34

Очень тяжело..довольно долго шла к этой книге. Еще неизвестно сколько бы шла, если бы не попала в ситуацию, когда под рукой больше ничего не оказалось..

-------
И так..
Блокада Ленинграда.
872 дня.
872 дня страданий.
872 дня боли.
872 дня надежд.
История сотни тысяч людей, история одной девочки Тани.
Книга описывает жизнь в блокаде людей, глазами маленькой девочки Тани. Эти глаза видели как варили суп из обоев, эти глаза радовались прибавке хлеба в 25 грамм, эти глаза видели смерть свои товарищей, эти глаза видели смерть всей своей семьи, эти глаза видели только боль.
Но также, в этих глазах теплилась надежда, надежда, что война закончится..
-----
Знаете, всю книгу я более менее старалась держаться, но в конце, когда я прочитала, что же все таки произошло с Таней..Я не смогла, не смогла сдержать весь этот поток слез и эмоций..Пройти через такие испытания...! Честно, в глубине души я все таки надеялась на другой конец..

P.S. Вы знали, что только 3% людей погибло от бомбежек, остальные 97% - от голода?

Не приведи Господь, кому-то пережить такое! Пусть над нашими головами будет всегда только чистое, голубое небо!!!

#флешмоб_9мая

@chupacabra14 апреля 2017 0:50

недавно наткнулась на эту книгу. и еще один хороший отзыв, наверное тоже ее к флешмобу возьму

@bonita_senorita Елена 13 февраля 2015
"Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами". Просто кровь стынет от того, что пришлось пережить людям в период военной блокады города Ленинград. ...Читать далее
@edsel 21 февраля 2015
#флешмоб_Блокада Невозможно дать оценку для таких произведений. Вот читаешь страницу за страницей... И как-то грустно, как-то тяжело и печально становится на душе. Либо потому, что ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 мая 2018
#этотденьпобеды Жила-была девочка... Это сначала она жила, а после 22 июня эта девочка выживала. Была она обычная девчонка с мечтами и желаниями, но так рано ...Читать далее