Рецензия на книгу Запретное чтение от Asyaa

написала рецензию14 апреля 2017 9:50

#Пр1_5курс (Диплом – Доп1)
Когда начинала читать, ждала немного другого от этой истории. Аннотация говорит о многом и это способствовало появлению некоторого интереса.

Что может случиться, если ты работаешь в библиотеке? Со временем осознаешь, что у тебя могло быть всё по-другому, да и наличие связей помогло бы, но ты сама выбрала то, что тебе больше всего нравится. И ты видишь, как постепенно превращаешься в некое подобие «книжного червя». Ведь раньше жизнь кипела, а сейчас..
А что может случиться, если ты вдруг привяжешься к мальчику, у которого очень странные родители, считающие, что читать фантастику и «девчоночьи» книги ему нельзя? И что может произойти, если в один прекрасный день ты встретишь его рано утром, в закрытой библиотеке, в которой он провел ночь?

Казалось бы, вот оно, приключение вперемешку с уголовной ответственностью и не только. Но всё не так просто, как хотелось бы.
В книге много жизненных моментов. Проблемы, деньги, отношения. Она в чем-то банальна, но читать было интересно, да и ожидание развязки доставляло некоторые мучения.

Собственно, скомканный конец и подпортил впечатление немного. Предсказуемо, но в некоторых моментах непонятно.

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 10:15

Я начинала эту книгу, но к сожалению, не успела дочитать. Вначале мне так обидно за мальчика, которому все запрещено. Я-то с детства привыкла, что читаю все подряд, и что захочу)
Первый доп принят. Только, мне кажется или ты не написала еще одну рецензию, или я ее пропустила?

Asya L (@asyaa)14 апреля 2017 22:24

@SKantor, да, я сейчас скину последнюю рецензию, просто ноутбук меня сегодня нагло подвел, но у меня есть полтора часа, чтобы доредактировать и сдать всё)

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 22:27

@Asyaa, отлично) Буду ждать)

Asya L (@asyaa)14 апреля 2017 23:58

@SKantor, кстати, о книге, мне тоже никто ничего не запрещал, я даже мамины женские романы проглатывала. Вообще не понимаю, до сих пор, почему родители мальчика решили, что он хм гей, хотя ничего такого он не делает. Да даже по книгам такое судить было очень странно. Это вопрос так и остался для меня открытым.

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2017 0:10

@Asyaa, я помню как в 4 года у бабушки на даче, от нечего делать читала Донцову. И да, тогда я и узнала что умею читать))
Вот про гея я тоже не поняла, по мне это вообще не от вкусов в книгах зависит.