Рецензия на книгу Посмотри на него от Zlatovlaskaxxx

написала рецензию14 апреля 2017 12:45

Очень тяжелая книга! Особенно если учесть, что это биография! Эмоции просто переполняют. Чуть ли ни с первых страниц я плакала буквально взахлеб. Потому что я - мама. Потому что у меня была довольно тяжелая беременность... Нет, конечно, не сравниться с событиями, описанными в книге (Слава Богу), но! Потому что я тоже сталкивалась с хамским, бессердечным и халатным поведением людей. И не только медиков.

Вообще в книге подняты глобальные, не надуманные социальные проблемы. И снова камень летит не только в огород медиков, а в огород лично каждого человека. Мы стали настолько бездушны и бессердечны, что если рядом человек теряет сознание, большинство проходит мимо!!! И это в многолюдном месте!!! И хуже всего, что чем дальше, тем меньше людей волнует чужое горе.

С каждой строчкой автор становится все роднее что ли. Потому что она делится тем, что обсуждать не принято; тем, что глубоко внутри человека, который испытывает боль утраты и страх. Она делится своей душой.

Хочется отдельно сказать об Анне Старобинец. Она - умница, боец. Недавно в ее семью снова пришло горе - от болезни умер ее муж - Александр. Который везде и во всем ее поддерживал, который помог ей пережить те страшные события, которые были описаны в книге. Я искренне ей очень соболезную. Я обязательно помолюсь за то, чтобы она нашла в себе силы жить дальше и воспитывать детей!

@pretty_smile 22 февраля 2017
Если вы уже знакомы с книгами Анны Старобинец, то именно это произведение вырывается из общего списка её творений. Нет это не будет очередной жуткий триллер ...Читать далее
@asyaa Asya L 14 апреля 2017
#Ж1_2курс (Тележурналистика) Есть такие события, пережить которые очень сложно. Говорят, писать помогает. Я не уверена. Но автор книги решила поделиться тем, что с ней произошло, ...Читать далее
@skerty Яна 2 мая 2017
Не рекомендую читать эту книгу беременным и очень впечатлительным. Здесь не будет приукрашиваний и завуалированности. Анна Старобинец поделилась своей горькой историей и сравнила, как относятся ...Читать далее