Рецензия на книгу Прощай, молодость от _kodomo_

написала рецензию14 апреля 2017 17:59

Ну что ж, не будет плакать и роптать.
Ведь прошлое к нам больше не вернётся.
Пусть нам с тобой не повезло опять -
Флаг реет на ветру, и город не сдаётся.

Наша жизнь устроена таким образом, что все проходят через стадию взросления. И от самого человека зависит, как она пройдёт. У кого-то это радостное событие, окутанное дымкой неизвестности, а у кого-то это период затяжной депрессии и стресса из-за того, что они не знают, что же им делать дальше по жизни.

Но что мы имеем в данной истории? Несколько лет из жизни человека, который кутил, эгоистично вёл себя на протяжении внушительного отрезка времени. А позже, когда началась уже взрослая, я бы сказала, зрелая жизнь, у него начинают трястись руки, начинается судорожный поиск выхода. И какая же перспектива у нашего парня? Нудная и однообразная работа в банке до конца его дней. «Но ведь есть выходные, которые можно провести как в старые добрые времена!» - скажете вы. Но, увы, единственное развлечение, которое он получит,- это курение трубки в свободные часы.
Но не всё так плохо, как кажется, есть самый простой выход, который Дик нашёл, и это самоубийство. Действительно, зачем же что-то менять в себе, развиваться и искать пути решения, если можно сделать всего лишь один шаг с крыши? Но поспешу всех успокоить, всё закончилось благополучно. Всех спасли, все живы и счастливы.

Не смогу оценить книгу, так как не понимаю, нравится она мне или нет. Она просто не нашла отклика в моей душе. Я лишь равнодушно пролистывала страницы, чтобы прочитать произведение. Наверно, неподходящее настроение было для этой истории.
Поэтому не думайте, что я кого-то отговариваю от книги, вовсе нет! Наоборот даже. Я призываю каждого прочитать и сложить собственное мнение о ней, ведь все мы разные и имеем разные струнки, за которые необходимо потянуть, чтобы заставить трепетать всё внутри.
#Био1_5курс (2. Биология молодости)

@rina_rot Катя 21 декабря 2015
Хорошо быть молодым, хорошо чувствовать себя живым! Книга поделена на две части. Первая начинается с того, что главный герой Дик пытается покончить жизнь самоубийством, но ...Читать далее
@mayakhliv Майя 9 января 2016
Я очень не люблю романы о смысле жизни и его поисках. Чаще всего это утомительное повествование с кучей философских размышлений, но это не касается произведений ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 11 января 2016
Впервые читала книгу Дафны Дю Морье. Однозначно понравилось и хочется и дальше читать книги этой замечательной писательницы. История в книге , я бы сказала, довольно ...Читать далее