Рецензия на книгу Шаги по стеклу от shtrey

написала рецензию14 апреля 2017 18:39

Книга, в сюжете которой переплетаются три разные истории. Вроде как они связаны, во всяком случае, кое-какие узелочки разглядеть можно, но то ли я была слепой во время прочтения, то ли я чуть-чуть идиот, но для меня это были просто три разные истории, будто я параллельно читала три книги. И не понимаю, почему так. Кто-нибудь, объясните мне, а?

Первая история поначалу нравилась мне больше всего.
Вторая история оставляла меня равнодушной в начале.
Третья история с самого начала мне не понравилась.

Подходя к концовке,
Первая история стала мне малость отвратительна, не скажу, что плевалась, но глаза на лоб на одно мгновенье вылезли.
Вторая история так и осталась для меня «никакой».
И в третью историю я влюбилась.

Первая – наивный, слишком правильный мальчик и очаровательная для него во всех смыслах девушка. С самого начала понятно, что можно не ждать того, на что надеется юноша. От самой девушки несет какой-то слизью. Впрочем, я почти была права.
Но Слейтер мне понравился.

Вторая – парень-параноик Стивен Граут. Хоть история и прошла мима меня, но с Микроволновой Пушки и невидимых Лазеров я посмеялась. Бедный парень, и ведь ему реально кажется, что весь мир – это испытание, которое выпало на его долю.

Третья - Квисс и Аджайи (кстати, имена очень красивые) – в каком-то роде два пленника, запертые в Замке Наследия, которые вынуждены играть в игры и у них только два возможных пути – побеждать и давать ответы либо вниз головой с балкона.

Вот такое вот странное, но преисполненное сюрпризами произведение.

#Био1_5курс (Физиология)

@skantor Соня Кантор 3 ноября 2016
После первого знакомства с Бенксом всего недели две назад, я решила, что просто обязана познакомиться с ним поближе. И тут, на мое счастье, обнаружила в ...Читать далее
@swetlanka 6 ноября 2016
Эта книга состоит из трёх историй, совсем разных и оставляющие после себя совсем разные чувства, и читаются они с разным настроением. Такое ощущение, что писали ...Читать далее
@raccoon Waxsell 14 ноября 2016
Если верить аннотации, это второй роман Бэнкса, и, говоря откровенно, для второй книги он очень даже хорошо получился, да и Иэн замахнулся на весьма сложную ...Читать далее