Рецензия на книгу Создания смерти, создания тьмы от irina-green

написала рецензию14 апреля 2017 19:09

Вот, вроде бы, сказать, что книга совсем плоха - не могу, потому что это не так. Но и сказать, что она великолепна - тоже как-то язык не поворачивается. С одной стороны - интересная и цепляющая, с другой - я уже видела и читала подобные сюжеты не раз, и были варианты поинтереснее.
Детектив Паркер не ценил что имел, и вот его наказали, убив жену и маленькую дочь. И он, естественно, начинает охоту на убийцу, так называемого Странника. И не сложно догадаться, что этот самый Странник, во-первых, не так прост, чтобы его вычислили. Во-вторых, он, конечно же, серийный маньяк с необычной манией и навязчивой идеей. В целом, против таких сюжетов ни чего не имею, но, всё же, приятнее читать, когда идея чем-то усовершенствуется, а не просто когда автор меняет имена, города и манию убийцы.
Ещё меня смущает перебор с количеством и способом убийства жертв – как совершенных на почве маниакального помешательства, так и направленных на сокрытие его преступлений. В моем понимании, маньяк-убийца придерживается какого-либо ритуала, а не делит убийства на «необходимые» и «ради мании». Как-то это совсем не правдоподобно. Эпизод, в котором ФБР пытались поймать Байрона, то же выглядит не естественно. И вот такие моменты портят моё впечатление о книге.
#Пр1_5курс

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 19:25

Третий экзамен сдан.

@loki 6 сентября 2016
#И2_1курс Давно я не читала книг, где столько трупов на одну главу. Выглядело это примерно так: идет герой - лежит труп, прошло еще 5 страниц, ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 14 сентября 2016
#И2_1курс Вот наконец-то я успела дочитать последнюю книгу для экзамена. Несмотря на то, что предыдущий отзыв был о плохих сторонах книги, мой же будет лишь ...Читать далее