Рецензия на книгу Здравствуй и прощай от Saliaris

написала рецензию14 апреля 2017 19:57

Маленький мальчик, который приносит счастье людям. Хотя не такой уж он и мальчик и в общем не такой уж и маленький. И не всем людям, а тем, кто в нем нуждается. Кто полон родительской любви, но подарить ее некому.

Иногда у всех бывают моменты, когда хочется вернуться в детство. Побыть беззаботным ребенком. А что, если вы всегда ребенок? Что, если взрослость не наступит? Что делать с этим вечным детством? Как им правильно распорядится?

Мне кажется, Уилл выбрал самый правильный способ. Он приносит счастье людям.
Он думал, что это проблема, что ему вечно 12, а оказалось это дар. Возможность хоть ненадолго осчастливить семью.

Такой маленький рассказ, но такой душевный.
Хочется заразиться от Уилла этой мудростью, правильными решениями, умением отпускать и двигаться дальше. Научи меня, маленький большой мальчик.

#Выпускной_ТиП

Даша Моцкене (@elloissa)15 апреля 2017 8:30

Да.. И меня пусть научит!

@raccoon Waxsell 25 июля 2015
когда делаешь других счастливыми, и сам становишься почти счастливым." Этот рассказ про мальчика Уилла, которому, из - за того, что он не взрослеет, приходится ...Читать далее
@lanalana 10 апреля 2017
#Выпускной_ТиП Всё-таки о чём бы не писали фантасты (да и писатели всех прочих жанров), главные в их произведениях мы, люди. Кто мы такие? Почему мы ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 12 апреля 2017
#Выпускной_ТиП Это не первый рассказ у Брэдбери, который мне посчастливилось прочитать. Более того, если моя душа просит малой формы, в первую очередь я думаю о ...Читать далее