Рецензия на книгу Фокус-покус от bibizyana

написала рецензию14 апреля 2017 22:06

Один из тех случаев, когда начало книги идет достаточно туго, что даже подзабросила ее на некоторое время, но снова взяв в руки и немного напрягшись, в результате не заметила, как перелистнула последнюю страницу.
Повелась изначально на название (аннотацию не читала, я достаточно редко их читаю вообще). Начав постигать данную книгу, была удивлена содержимым, которое в итоге затянуло и оказалось достаточно интересным.
Главное преимущество произведения, на мой взгляд, это то, как построено повествование. Сначала оно вызывает некоторое недоумение, и в какой-то степени злость даже. Однако, как оказалось, когда привыкла к такому виду изложения, это внесло свою изюминку в книгу. Повествование небольшими кусками то из одного временного промежутка, то из другого, и очень интересно было постепенно складывать общую картинку, будто собирая пазл.
Так же очень порадовал юмор, хотя, правильнее даже будет сказать сарказм. История им пропитана от корки до корки. Сарказм придает произведению особое очарование, лично для меня, создается впечатление будто ведешь беседу со старинным другом, с которым не виделся очень давно и вот вы делитесь всем, что произошло в вашей жизни за столь длительную разлуку. Мне очень понравилось это ощущение во время чтения.
А так же особый плюс от меня, в пользу сего творения - это концовка. Автор затейник, серьезно. Я осталась довольна тем, что взяла эту книгу в руки. Ибо и читать интересно, и мысли есть интересные, и заставляет улыбаться.

#Ж1_2курс

@sandra Александра К* 30 апреля 2015
Эта книга – квинтэссенция злой иронии и сарказма, тонкого глубокого юмора, сквозь который просвечивает легкая горечь от осознания того, что этот мир не просто далек ...Читать далее
@lerochka 15 мая 2015
Странная книга. Не могу даже определиться, понравилась она мне или нет. По сюжету главный герой, отбывающий срок в тюрьме по причине, которую я так толком ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 25 февраля 2016
Начиная читать, будьте готовы к непониманию. Что происходит? Почему? О чём говорит автор? Не беспокойтесь, вам всё объяснят. Нужно только подождать. И вот так, постепенно, ...Читать далее