Рецензия на книгу Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир от 7admeta7

написала рецензию15 апреля 2017 0:06

Не совсем понимаю о коте книга или о штате Аова? Или о небольшом городке Спенсер? Или о том, как тяжело было жителя этого города в конце восьмидесятых?
Просто большую, гораздо большую часть этой небольшой книжки мы читаемо чём угодно, но не о Дьюи. Мы узнаём историю города Спенсер. Читаем, как сплачивались жители во время всякого рода проблем. От чего начинаешь думать об идеальности бытия в этом прекрасном месте, где все настолько понимающие и сплочённые, но при этом люди живут плохо и им приходится искать работу, переезжать и так далее. Мы даже про жизнь автора узнаём, а сам котик получает по полстраницы в каждой главе, иногда больше. Наверное, чтобы мы не забыли, ради чего открыли эту книгу. Только вот, к сожалению, часто котик появлялся только ради того, чтобы показать как он помогал сплачивать горожан, как стал своеобразной отдушиной. Только вот автор столько раз повторила, что Дьюи не мог им облегчить жизнь по-настоящему, что меня уже злили эти слова, неужели она считает читателей настолько глупыми?! Ведь если бы не он, средств на улучшении библиотеки даже не стали бы искать, например.
Вот мало того, что книга весьма скучна, так в моей был ещё и весьма ужасный перевод, хотя я являюсь «счастливой» обладательницей бумажного издания. Что за штуковина скрывается за фразой «резиновые колечки»я долго пыталась понять. И ещё зачем их просили даже посетители-то? А уж чёрные полосы у РЫЖЕГО кота на спине, это вообще ужас!
#Пр1_5курс

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2017 0:12

Да, с переводом видимо не повезло, хотя я не знаю есть ли другой перевод. И жалко, что книга не только о коте, а то неинтересно же про какой-то там город читать.
Третий экзамен сдан

Юлия (@7admeta7)15 апреля 2017 0:23

@SKantor, будь книга немного интереснее я бы взялась прочесть её на английском, видела её в сети, но второй раз я такой пытки не выдержу. Уж лучше вот про котика посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=0jGpvvLmwbs&feature=youtu.be

@helenal 7 октября 2016
В холодном январе 1988 года в ящике для возврата книг публичной библиотеки городка Спенсера (штат Айова) был найден маленький котёнок. Последовавшие размышления о том, что ...Читать далее
@aprilday Иринка 9 октября 2016
В заглавие вынесен кот, но мне интереснее было узнавать Вики, директора библиотеки. Вики - одна из шестерых детей в семье фермера из Айовы. Когда ей ...Читать далее
@pretty_smile 10 октября 2016
Обычно книги про животных цепляют и заставляют хоть капельку умилиться, в данном случае книга это просто книга. Может быть дело во мне? А не в ...Читать далее