Рецензия на книгу Призрак Оперы от Thalia_Foster

написала рецензию15 апреля 2017 9:17

«Призрак Оперы» - первый французский роман, прочитанный мной. Гастону Леру удалось заинтересовать меня данным жанром, ведь раньше я совершенно не переносила любовных романов. Наверное, ему это удалось это потому, историю, которую рассказывают читателю, представили историей, реально происходившей.

С сюжетом книги я была знакома еще до прочтения произведения, поэтому считала, что меня уже ничто не сможет удивить. Но это далеко не так. С первых страниц книга захватила меня, я жила только тем, что должна была узнать, чем же все-таки закончится это произведение. Загадочность и мистика прослеживается в течение всего повествования.

По началу кажется, что «Призрак» на самом деле является призраком. Но постепенно и очень своевременно автор раскрывает все тайны и загадки этого мужчины.

Отдельного внимания заслуживает сама любовная линия. Любовный треугольник. Довольно-таки частое явление. Но можно ли назвать его обычным? Да, борьба идет за сердце одной девушки Кристины, но, когда твой соперник – некий «Призрак Оперы», которому удается держать всех служащих театра в страхе, завоевать девушку будет труднее. Ведь это поставит под угрозу жизнь и Кристины, и самого Виконта де Шаньи.

«Призрак Оперы» - книга, написанная в 1909 году и живущая и по сей день. Роман завоюет сердце если не каждого, то точно ценителей всего прекрасного.

#конкурс_8
#БК_2017 (11. Книга, которая довела до слез.)

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее