Рецензия на книгу Дэниэл молчит от dream_on99

написала рецензию15 апреля 2017 14:52

Мне было мало этой книги. Когда я поняла, что через пару страниц закончится история необычной семьи - я не хотела верить. Думала, "черт, как так? недавно ведь только начала читать". Объем книги - это самый большой минус.
Тема произведения такая, как я люблю. - ребенок-аутист в вполне здоровой семье. Было интересно, как будут себя вести родители Дэниела. Многие, узнав о таком диагнозе, опускают руки, и даже хуже того - отказываются от "неправильного" ребенка. Слава богу, что Мелани, мать Дэниела оказалась хорошей, любящей матерью, которая нашла в себе силы жить дальше и помогать сыну справляться с недугом.
Порадовал неимоверно Энди. Порадовал своим жизнелюбием, упрямством и самоотверженностью. Его порыв безвозмездно помогать людям не может не подкупить. Еще и флиртует он весьма забавно.
Книга не вызывала во мне слез, но зато заставила смеяться и искренне переживать. Я держала кулачки за Дэниела и радовалась вместе с Мелани,когда малыш произносил одно слово за другим. Очень добрая и теплая история со своими перепетиями и преградами. Учит не сдаваться.
Хотелось бы узнать, что же случилось дальше. Как развивается Дэниел? Как поживает Мелани? Как учится старшая дочь семейства? Продолжает ли свое дело Энди? Конец книги был больше посвящен личной жизни Мелани. А хотелось бы все-таки больше о Дэниеле
Слишком резко была поставлена точка.
Но книга мне понравилась.

@lonely-hearts Regina 11 июня 2014
Я не думала, что книга будет для меня настолько интересной. Единственное, почему я начала читать её - это само название книги "Дэниэл молчит". Очень сложно ...Читать далее
@dead_unicorn Marina Snow 16 ноября 2018
У Мелани идеальная семья, но что-то не так с ее сыном - он молчит. В ее жизни появляется слово "аутизм", и оно рушит все, что ...Читать далее
@deva_aldoga 9 января 2019
#DA_2019 98 Книга получила ровно 50% моей читательской признательности и я постараюсь объяснить почему. Это уже не первая моя книга о необычных детях и матерях, ...Читать далее