Рецензия на книгу Пандемониум от katerina_kost

написала рецензию24 июня 2014 9:45

Вторая книга трилогии за плечами. Впечатление то же, что и о первой книге. Читается легко, непринужденно и мега-быстро. Но чем дальше я читаю, тем смешнее мне становится, как-то все наивнее и наивнее становится сюжет. Поэтому любителями фэнтези, могу сказать: DANGER !! книга подростковая !!! Ну и,конечно, сугубо для девченок) Потому как стенания главной героини (все той же Лины) не каждому парню удастся осилить)

Единственно, что мне остается не понятным, так это название "Пандемониум" - почему именно так названа книга и что оно обозначает, в книге это слово (даже видоизмененным) ни разу не появляется. Так что если с названием первой книги все ясно, то здесь тьма непроглядная в понимании.

@loki24 июня 2014 10:17

Давно читала, но насколько помню, там название просто связано с книгой, а не должно упоминаться в тексте. То есть, надо было погуглить, что значит это слово (если кто-то не в курсе) и провести параллель с книгой

:))) Знаете, мне представляется, что фэнтези - это такой жанр, в котором автор пытается погрузить читателя в созданный им мир от корки до корки (от названия книги до ее содержания, если хотите). Каждое слово в книге должно быть донесено до читателя. Это касается любого жанра, но фэнтези особенно. Тем более, когда книга рассчитана на подростковый возраст. К своему стыду, я в своей жизни не сталкивалась с таким понятием как "пандемониум" =) Но ничего, век живи- век учись )) Для этого и читаю книги. Печально только то, что столкнулась я с ним в этой книге, будучи в самолете и, не имея возможности "погуглить" данное слово и провести параллель) Поэтому сразу вырисовался небольшой минус, который, по своей сути, на мое мнение и на оценку книги в целом никак не повлиял))

Алиса (@ne_mat)2 июля 2014 21:54

Книга очень понравилась, хотя я ее бы отнесла к антиутопии, всю серию.
Читать было легко, интересно, но во второй раз не перечитывать не буду. Сюжетная линия слабая. Иногда заставляет задуматься, а не о нашем ли мире пишут, может мы туда катимся и далее.

@katerina_kost, думается мне, что "пандемониум" образован от слова "пандемия" (эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира), и стилизовано под транскрипцию латыни. )))

@bershik Татьяна 15 апреля 2014
Боже мой. Только дочитала книгу. Интересный вид повествования, захватывающие события, за которыми хочется следить безотрывно. А конец... захватывает дух. Даже несмотря на небольшой спойлер подруги, ...Читать далее
@purple_unicorn Екатерина 18 июля 2014
Ну что ж, вторая книга позади и впечатления довольно двойственны. Пандемониум явно уступает первой книге, само построение глав "сейчас" и "тогда" оставляет кучу спойлеров, вот ...Читать далее
@aliceglu Алиса 30 августа 2014
Пандемониум меня откровенно разочаровал. После Делириума остались такие невероятные эмоции, что я ожидала многим больше, чем получила. Во второй части сюжет получился каким-то натянутым, этот ...Читать далее