Рецензия на книгу Лекарство от лени от beshenaia

написала рецензию19 апреля 2017 20:52

#Мед1_3курс (Назначение)
Ну, кто из нас хотя бы раз в жизни не ленился? Каждый ведь знает, что это такое. Вроде и хочется дочитать книгу, и осталось-то самая малость, а не можется, хоть убей. Или вот, например, книга прочитана, а рецензия на неё даже на стадии начинания не находится. И мысли есть, и с целью всё в порядке, а дело стоит на мёртвой точке и двигаться почему-то совсем не хочет. А виновата во всём она – лень-матушка!
Вот автор книги и решился нам, бестолковым, объяснить, почему и как всё это происходит. И что весьма приятно, излагает всё доходчиво и в очень незатейливой манере. Явно о лентяях подумал. Главы небольшого размера – лениться дочитать даже если и захочется, то для читателя со стажем вряд ли получится. А чтобы и вовсе не оставить лени ни малейшего шанса, всё повествование обильно снабжено шутками и прибаутками, цитатами великих и незатейливыми стишками.
Кроме того, частенько встречаются письма благодарных читателей и ответы на них самого автора. В такие моменты сразу приходит на ум: ого, да я не один такой лентяй и бездельник! Есть ещё и более запущенные случаи! И сразу на душе становится спокойно и радостно…
А если серьёзно, книга читается легко и непринуждённо, написана с юмором. Правда, не всегда понятно, где автор иронизирует, а где говорит серьёзно. Но, как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки. Автор ничего не навязывает читателю, а лишь предлагает несколько незатейливых советов по борьбе с ленью. А применять их на практике или нет – это уже дело каждого. Лично я на себе парочку опробую (ну, если не совсем лень будет).

@arman.de.marten Арман де Мартен 20 апреля 2017
Данная книжка стала для меня в большей степени лекарством от бессонницы, чем от лени. Ее внутренняя структура, построенная на диалоге автора со своим собеседником, в ...Читать далее