Рецензия на книгу Незнакомец от Nyut

написала рецензию20 апреля 2017 1:09

#ОБЖ1_3курс Диплом
И снова я волновалась за героев, всю книгу как на иголках.
Возможно, все и банально. Делая любой шаг в интернете, мы оставляем следы. Бойтесь, если ваш след ведёт на сомнительные сайты. Ваши тайны могут быть использованы против вас - и не только в суде. И бойтесь, если вы решили вооружиться чужими секретами ради своей пользы или для пользы всего человечества. И в том и в другом случае последствия непредсказуемы. А ещё доблестная полиция всегда на высоте и Вас действительно бережёт.
И ещё из банального - "благими намерениями вымощена дорога в ад". Желая очистить мир от лжи, герои не учли, что найдутся люди, готовые защищать свои интересы до смерти.
И да, несмотря на все банальные ходы, книга так сильно зацепила, что я не могла спокойно работать, переживала, как там мои дорогие герои справляются без моего присутствия за кадром.

Сюжет тоже простой - муж получает информацию о том, что его жена совершила очень странный поступок в прошлом. Он в замешательстве, и он решает во всем разобраться.

Понравились дети и их отношение к тайнам и попыткам смягчить правду. Оказалось, знать, как обстоят дела на самом деле, было бы легче, чем делать вид, что ты веришь рассказам и оправданиям взрослых.

Весь сюжет строится на секретах и секретом заканчивается. Все-таки есть случаи, когда от правды нет никакого толка.

#БК_2017 18. Книга автора, которого вы до этого не читали.

@loki20 апреля 2017 6:51

вот согласна, что далеко не все тайны надо раскрывать и не все вопросы надо задавать, если не готов получить ответы

Nyut Bary (@nyut)20 апреля 2017 8:28

@loki, да, тема борьбы за "мир без лжи и зла" как всегда оказалась сама полна зла

Kara Montess (@zloeshydo)20 апреля 2017 16:31

+1 доп, поздравляю.)
Банальная, но в то же время цепляющая книга - это любопытно, спасибо за рецензию!

Nyut Bary (@nyut)20 апреля 2017 17:02

@zloeshydo, спасибо) зацепила сильно)

@lerochka21 апреля 2017 20:33

Простой и банальный сюжет и 10?

Nyut Bary (@nyut)21 апреля 2017 20:58

@lerochka, такой парадокс) ничего особенного, но очень понравилось

Nyut Bary (@nyut)21 апреля 2017 20:58

Nyut Bary (@nyut)22 апреля 2017 8:56

@tata, только сейчас, перечитывая твою и свою рецензии, поняла, я у тебя стащила идею про благие намерения. прости-прости!)) как-то неосознанно вышло. сначала хотела заменить на что-то другое, а потом решила просто признаться в плагиате))

@Nyut, значит совпали мнения) Автор очень интересно пишет. У меня в хотелках еще много его книг.

Анна . (@jasa_anya)22 апреля 2017 13:45

Как хорошо, что вчера заказала эту книгу - интрига все больше и больше)))

Nyut Bary (@nyut)22 апреля 2017 17:03

@tata, спасибо за поддержку!)

буду ждать твои рецензии и что-нибудь тоже хочу прочитать. он так динамично пишет, у меня иногда внутренне восприятие не успевало за текстом, "сбивалось дыхание" в своём роде, хотелось передохнуть))

Nyut Bary (@nyut)6 мая 2017 14:05

Перечитываю на русском. Перевод хромает((
Например, в оригинале один из героев, помощник Адама could easily have gone to law school and passed the bar, в переводе - «легко мог поступить в школу права и преодолеть все барьеры». Уже не говорю о том, что law school можно было бы как-то более естественно по-русски назвать, а pass the bar - это банальное "сдать экзамены на юриста". В каком-то смысле это барьер, конечно, но всему же есть границы!)))

@rina_rot Катя 8 сентября 2016
АДАМ. Он вдруг узнаёт, что его жена два года назад имитировала беременность. Его стабильная хорошая семейная жизнь рушится. Жена...зачем она это делала? И его ли ...Читать далее
@lora-art 13 сентября 2016
Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать. © Джоан Роулинг Вот сижу я в кафешке, кофеёк попиваю, и тут подходит ко мне человек, незнакомый, и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 16 сентября 2016
#книгожрицы_незнакомец #Кр1_2курс "Конечно, Адам нутром чуял: в словах незнакомца есть доля правды, но в том и беда. Когда ты прислушиваешься к нутру, то часто обманываешься ...Читать далее