Рецензия на книгу В погоне за метеором от lanalana

написала рецензию20 апреля 2017 1:49

#ОБЖ1_3курс
 #БК_2017 (6. Книга, которой больше 100 лет)

Не знаю, в чём тут дело, но менее известные произведения Верна мне нравятся намного больше популярных. Вот и «В погоне за метеором» меня порадовал. Лёгкий остроумный роман с забавными персонажами.

Живут в штате Виргиния в самом начале двадцатого века два астронома-любителя. Живут совсем рядом — из окна одного виден дом другого. Дружат, а в ближайшее время собираются породниться — дочь одного выходит замуж за племянника другого. И вот уже назначена дата свадьбы, а в небе, как назло, появляется неизвестный метеор. Друзья ссорятся, выясняя, кто первым его заметил. Свадьба под угрозой, метеор оказывается особенным и за ним охотятся не только астрономы. В общем, всё завертелось.

Это одно из тех произведений, в котором мне безумно понравились герои. Странные, нелепые, нереальные, но такие смешные и милые. Чего только стоит старая служанка Митс, не очень образованная, перевирающая умные слова и помыкающая своим рассеянным хозяином.

Возможно книга чересчур поучительная, страницы с научными описаниями скучноваты, но в целом мне очень понравилось.

@cvbnbvcvbn12320 апреля 2017 11:13

Мне тоже очень нравятся малоизвестные романы, например "Южная звезда"

Kara Montess (@zloeshydo)20 апреля 2017 16:25

Ого, надо будет прочитать; раз мне и популярные книги Верна нравятся, то, получается, от малоизвестных и вовсе буду в полном восторге)
Все экзамены сданы - вот это скорость, вы сами, словно метеор.))

@lanalana20 апреля 2017 16:48

@zloeshydo, я просто хитрая. Выбрала самые короткие книги)))

Kara Montess (@zloeshydo)20 апреля 2017 17:14

@lanalana, ахах, неплохая тактика.))

@lanalana20 апреля 2017 17:16

@zloeshydo, ну, у меня просто настроения ни на что не было, а читать надо) Допы подлинее будут)))

Nyut Bary (@nyut)20 апреля 2017 19:21

@lanalana, Лана, ты метеор) теперь можно не торопясь допы читать)

@alibekova_raushan Rau Alibekova 6 января 2015
Вот и снова Жюль Верн проявил себя как писатель-фантаст. Золотой метеорит, упавший на Землю... я все же желаю, чтобы такого не произошло, ведь это принесет ...Читать далее