Рецензия на книгу Расследование от Thalia_Foster

написала рецензию20 апреля 2017 12:41

Станислав Лем – польский писатель-фантаст, подаривший миру множество гениальнейших произведений, автор известной почти каждому человек книги «Солярис». Его произведения изобилуют интеллектуальным юмором, игрой слов и всевозможными аллюзиями.

«Расследование» не стало исключением. Потрясающая детализация не просто окунет читателя в атмосферу расследования загадочного дела, но и сделает звуки реально слышимыми. Все, что слышал, видел и чувствовал главный герой Грегори, происходило и со мной.

Англия. Скотленд-Ярд. Таинственные исчезновения трупов. Интересно было наблюдать за течением расследования. Сбор улик, разработка всевозможных теорий, гипотез и версий. Поначалу книга разожгла во мне дикий интерес к происходящему. Я должна была узнать, кто тот загадочный преступник. Я хотела узнать, чем закончится книга.

Но конец истории подвел. Честно говоря, я ожидала большего. Мне абсолютно не ясно, что же все-таки произошло, и как детективы пришли к тому, что имели на конец книги. КАК? После прочтения у меня осталась куча вопросов, ответы на которые я рассчитывала найти до конца произведения, но так и не получила их.

«Расследование» - занятная книга, чтобы скрасить какой-нибудь скучный вечер. Но вряд ли она сможет предоставить пищу для размышлений и глубокий смысл.

#БК_2017 (7. Книга про профессию).
#Ж1_3курс

@tinuviel Рената 8 мая 2019
Странное у меня впечатление от книги, не могу никак понять, понравилась она мне или нет. В окрестностях Лондона стали происходить непонятные случаи пропажи трупов из ...Читать далее