Рецензия на книгу Бешенство от nadya_kaduchen

написала рецензию21 апреля 2017 22:54

Эта книга из тех, что затягивают. И пока не узнаешь, чем закончилось дело - не бросишь.

Обычная больница, обычный врач и необычный пациент. Потом еще один. Диагноз не ясен. Пациенты пожилые, так что никто бы и не обратил внимание на их смерти. Но только не врач неотложки Тоби Харпер. Она готова в любое время дня и ночи бороться за жизнь своих пациентов. Разумеется, эти ситуации не оставили Тоби равнодушной. Она берется за собственное расследование. На ее пути встретятся разные люди: добрые и злые, помощники и те, кто будет ей мешать. Ей придется пережить немало потрясений, а закончится все очень и очень неожиданно.

Мне понравилось, что книга действительно выдержана в духе медицинского триллера и детектива. При чем, детектива весьма качественного, когда каждый поворот сюжета оказывается все неожиданнее и неожиданнее. И ты находишься в напряжении до самого конца книги, буквально в последней главе этот огромный клубок начинает стремительно распутываться. Интересно было то, что истории героев шли параллельно, действия развивались сразу в нескольких направлениях, сначала незнакомые люди, но потом сюжет сводит их вместе. Плюсом послужило и то, что про каждого нового персонажа было хотя бы несколько абзацев, то есть он не просто появлялся и исчезал, а читатель мог видеть его историю, мысли, хотя бы маленький кусочек жизни. События сменяли друг друга динамично, не было скуки и затянутости в сюжете. Даже медицинской терминологии, которая в обязательном порядке присутствует в таких романах, было в достаточном количестве, не нагружено.

В предыдущей рецензии сказано, что в книге много жестокостей и мерзостей. Мне так не показалось, вполне нормально там всего. Но, если не уверены, что сможете выдержать, то лучше не беритесь. Обложка, кстати, вполне соответствует содержанию.

Мне несколько сложно назвать какие-то минусы книги. Возможно, слишком быстрое развитие сюжета в последней главе. Но с другой стороны, если бы автор расписывал его подробно, то финал был бы затянут.

Финал, конечно, добрый и положительный. Добро победило зло, хотя зло успело натворить разных деяний.

#Мед1_3курс
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете).)

@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
Хорошо, что к моменту прочтения книги я уже родила. Беременным и слабонервным просьба-отложить книгу до лучших времен. Нет, она не такая уж и страшная, больше ...Читать далее
@katzhol Катя 25 апреля 2017
Благодаря академии я открыла для себя нового автора – Тесс Герритсен. Её детективы, сдобренные изрядным количеством медицинских подробностей, затягивают и не отпускают до последней страницы. ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 1 мая 2017
Знакомство с детективами Тесс Герритсен продолжается. И в этот раз главной героиней, а у Герритсен всегда в центре повествования женщины, становится Тоби Харпер, врач неотложного ...Читать далее