Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от Sergey.Travelov

написал рецензию22 апреля 2017 13:32

Об этой книге я впервые услышал довольно давно, а в последующем она иногда вновь всплывала и напоминала о себе. Прочесть решил из-за положительных отзывов от знакомых, а также яркая обложка привлекла моё внимание.

Надо понимать, что подобные книги нужно не просто прочитать, положить на полочку и ваша жизнь внезапно изменится, словно по волшебству. В них дают конкретные рекомендации и советы, которые надо пробовать применять к своей собственной жизни. Тут мало прочитать, все похожие авторы призывают к действию, поэтому никогда не смогу понять тех, кто пишет негативные рецензии, говоря, что книга им не помогла. Может потому что читатель даже с дивана не слез?)

Итак, книга Брайана Трейси предлагает 21 совет для повышения личной эффективности. Не стоит ждать чего-то сверхъестественного, все эти рекомендации наверняка каждый из нас слышал, да и ни раз. Однако многие ли отошли от экрана, увидев совет об отключении интернета на несколько часов в день? Всё это нужно пробовать, а следовательно прилагать определенные усилия. Польза книги в том, что она может помочь избавиться от скопившегося бардака в голове, найти решение некоторых проблем (кстати, чаще это решение лежит на поверхности), смотивировать вас на работу или новые свершения.

Книга читается легко, автор подкрепляет теорию интересными примерами из собственной жизни. Структура книги выполнена замечательно, всё чётко разложено по местам. В конце каждой главы есть её короткое описание, к которому можно возвращаться ежедневно, чтобы заставить наши забывчивые мозги вновь вернуться в нужное русло. Так же в конце книги есть короткое изложение всех глав.

Каждый из этих советов действительно поможет большинству людей, однако помните, никто не сделает вашу жизнь лучше кроме вас самих. Книга показывает путь, а отправитесь ли вы в путешествие - вам решать.
И да, съешьте лягушку!

Nyut Bary (@nyut)22 апреля 2017 17:12

Так не хочется покидать комфорт)))

@Nyut, К сожалению, почти всё желаемое находится за пределами зоны комфорта)) За всё нужно платить какую-то цену. Поэтому каждый сам для себя решает, что ему важнее - цели и мечты или привычное комфортное существование)

Nyut Bary (@nyut)23 апреля 2017 6:22

@Sergey.Travelov, тема актуальная для меня: как понять, выходя из зоны комфорта, не вышел ты заодно и из зоны того, что реально твоё, не перешёл ли туда, где начнёшь себя ломать? Или это все моя лень не унимается и тормозит меня?)

@Nyut, А что есть твоё\не твоё?) Мне кажется, изначально человек универсален для всего. Ещё есть такая штука, что нам больше нравится делать то, что у нас лучше получается. И чем лучше, тем больше нравится. Поэтому люди после того, как разовьются в каком-то деле, говорят, что нашли своё дело, своё призвание

Nyut Bary (@nyut)23 апреля 2017 14:41

@Sergey.Travelov, согласна - чем больше нравится, тем лучше получается и наоборот))

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее