Рецензия на книгу Посольский город от cherebrinka

написала рецензию22 апреля 2017 23:18

Это достаточно необыкновенное произведение, в котором показан совершенно иной мир, отличный от нашего мира. Это Космический Посольский город, от правительства которого и зависит жизнь населения. А как ярко и как типично описана катастрофическая ситуация, которая произошла после его смены. Так было, так есть и так будет всегда,причем о чем бы мы не говорили.
Сама книга заворажает своей диковиной и теми необыкновенными вещами из которых состоит этот удивительный мир.
Эта книга тяжела, взяв ее ты еще будешь думать -"бросить или все же дочитать", и вот ура, наконец-то завершила её чтение. В книге не хватает мелодики,мелодичности и плавности ритма в сюжете, в ней нет духа перевода, который способен полностью погрузить в это загадочное приключение.
Быть может в оригинале, книга выглядит совершенно иначе и имеет более красивый литературный язык.

@oderdweit 10 апреля 2017
"Посольский город" следует читать прежде всего ради идей и только в том случае, если вас интересуют лишь они сами. С другими компонентами хорошего художественного произведения ...Читать далее