Рецензия на книгу Здравствуй и прощай от Ammmaretta

написала рецензию23 апреля 2017 0:44

А я ведь, его прочитала. 50 на 50: первую половину на английском, а далее на русском. Все гениальное просто. Это я про решение проблемы :)
Ребёнок который стал взрослым... (!) Или взрослый, который останется внутри? Да нет просто человек, которому не суждено вырасти. Внешне ему 12, а прожито 43 года. .. #Выпускной_ТиП
Кто он этот странник... Вначале чем-то напоминает день сурка... только цикл отличен по длине и меняются города и люди.
Очень не большой рассказ, но в нем столько глубины и чувств и человеческих отношений. Потому что суть сюжета можно было бы уместить в пару строк. А того что за этим стоит, гораздо больше. Мне хотелось бы читать и читать и чтобы этот рассказ имел продолжение.
Главное, что он приносил людям счастье! Хотя тут если честно спорный вопрос. Зачем давать, то что придётся забрать. ... ? И ещё вспомнилась фраза: маленькая собака всю жизнь щенок! Да это же про него! Все круто, только что с этим делать! ? И автор нашёл ответ!

Даша Моцкене (@elloissa)25 апреля 2017 5:09

Думаю, если бы наше общество проще воспринимало "необычное", то Мальчику можно было бы остаться в одной семье до самой смерти родителей. С другой стороны, наверное каждый родитель хочет видеть как их ребёнок вырастает.. или нет? Что-то я сама запуталась)))

@lanalana25 апреля 2017 13:24

@Elloissa, я думаю, что дело как раз в отношении общества. Родитель в первую очередь хочет, чтобы его ребёнок был счастлив. А вырастет ли он или нет, неважно. Если бы другие люди не давили, утверждая, как надо жить и отторгая отличных от себя, всё сложилось бы счастливей. С другой стороны, в самом человеке глубоко сидит убеждение, как якобы должно быть. Трудно принять и полюбить себя таким, какой ты есть, и жить, не обращая внимания на окружающих.

Даша Моцкене (@elloissa)25 апреля 2017 13:29

@lanalana, я, к сожалению, ещё не родитель, поэтому тут спорить точно не буду!) А герой, вроде, полюбил себя таким какой он есть, в этом он - молодец!

@lanalana25 апреля 2017 15:21

@Elloissa, я тоже не родитель. Сужу по своим. Точно знаю, что меня будут любить любой. Хотя, конечно, так не у всех бывает(

Ольга Ч. (@ammmaretta)25 апреля 2017 23:56

@Elloissa думаю, потребность уйти в самом мальчике, он же писал, что наступает момент, когда общество отторгает его. Думаю родители любым полюбят. Вопрос в том, что ради его блага, чтобы ему было легче они и отпусткают. Что касается ожиданий родителей, конечно, хочется чтобы был лучше всех, но если ребёнок болен (не растет), его же не бросишь!!! Я имею ввиду адекватных, не адекватные бросают здоровых. И то, что у меня ребёнок меняет моё отношение к некоторым вещам: больше ответственности за него и за его безопасность (чтобы все было хорошо). @lanalana в целом согласна с Вами, только что касается ребёнка ВАЖНО все ) С другой стороны есть же люди, которые не обращают внимание и живут.
P.S : в проекте голос дети был реальный мальчик, который перестал расти.

Даша Моцкене (@elloissa)26 апреля 2017 5:07

@Ammmaretta, ну да, мы как раз обсуждали тот момент, что было бы если бы общество не отторгало его..

@raccoon Waxsell 25 июля 2015
когда делаешь других счастливыми, и сам становишься почти счастливым." Этот рассказ про мальчика Уилла, которому, из - за того, что он не взрослеет, приходится ...Читать далее
@lanalana 10 апреля 2017
#Выпускной_ТиП Всё-таки о чём бы не писали фантасты (да и писатели всех прочих жанров), главные в их произведениях мы, люди. Кто мы такие? Почему мы ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 12 апреля 2017
#Выпускной_ТиП Это не первый рассказ у Брэдбери, который мне посчастливилось прочитать. Более того, если моя душа просит малой формы, в первую очередь я думаю о ...Читать далее