Рецензия на книгу Ной Морсвод убежал от shkodnaya

написала рецензию23 апреля 2017 11:39

У каждого свой сундук с воспоминаниями.

Божечки-кошечки! Месяц бьет рудниковые эмоции прям хоть дамбу строй!
Сколько же положительных, и совершенно ни на что похожих эмоций можно испытать читая эту превосходно-мимимишенско-лайтовую книгу. Буквально, все 253 страницы уходят за пару часов, наполняя твое тело каким-то марсовыми эмоциями, совершенно перенося в другую галактику, пронося тебя по млечному пути.
Добрая, нежная и поучительная сказка о мальчике Ное, который решил сбежать от достаточно сложной проблеме в его возрасте, чисто психологически не простой. Думал ли он о последствиях? - Нет. Ему нужно было скрыться и не чувствовать ту проблему, что возвышалась над ним как купол в церкви.
Приключения тут не особо приключения, как в сказке "Ходячий замок", а скорее всего рассказ достаточно мудрого человека, который не хотел бы видеть, что его ошибки молодости повторит этот прекраснейший и любопытный мальчик Ной.
Даже коротко о сюжете невозможно рассказать без спойлеров, потому что в самих рассказах мудреца, и кроется тот самый жгучий луч интриги, который должен внезапно обжечь ваше сердце. И после этой книги, вы вряд ли сможете смотреть на мир по обыденному. Вряд ли вы не исчерпаете урок для своей жизни.
У каждого из нас свой сундук с опытом и воспоминаниями, который мы бережно храним из года в года, наполняя его все больше и больше.
Такие книги нужно не только самому читать, чтобы не забыть о самых важных мелочах жизни, но и читать своим детям, чтобы они тоже хранили эту маленькую жизнь в своем опыте и восприятии.

@ekaterin_a23 апреля 2017 21:47

Смотрела на эту книгу и думала, что она детская. А теперь не пойму)) так детская или взрослая?)

Ronya (@shkodnaya)24 апреля 2017 21:20

@ekaterin_a, это как сказка для взрослых. Для детей будет интересно узнать историю Ноя. Ну а для взрослых взглянуть немножко на жизнь с другой стороны и обновить память про одну прекрасную сказку Толстого ;)

@suuushi Александра 15 октября 2019
У родителей могут быть все друзья на свете, все таксы и ослы на земле могут заглядывать к ним поболтать, но ничто не сравнится с тем, ...Читать далее