Рецензия на книгу Деловые люди от shkodnaya

написала рецензию23 апреля 2017 11:47

33 страницы

"Говоря это, я просто хочу убедить вас в том, что и среди актеров очень
часто встречаются люди, которые живут во имя избранной цели -- как, скажем,
человек, мечтающий стать президентом, или бакалейщик, задумавший обзавестись
собственным загородным домом, или благородная дама, собравшаяся сменить
графский хрен на княжескую редьку. И при этом да будет мне позволено
заметить, не для печати, что, идя к своей цели, они поистине способны порой
совершать чудеса.
Слушайте же."

Я полюбила О.Генри с его первого рассказа "Дары Волхвов". Это второй по счету, нереально красивый, красочный, теплый и нежный рассказ о двух людях, которые нашли себя в деловом омуте приключений. Вот, такие рассказы нужно читать, чтобы расслабиться. Переходить от тяжелой литературе, эдакая пауза.
АНТРАКТ ЗАКОНЧИТСЯ ЧЕРЕЗ 33 СТРАНИЦЫ!
Вроде, что можно написать за столь самое количество бумаги? Некоторым, и двух томов не хватает. А вот Генри всегда знает, какой будет герой. Причем, образ не в писанине локон и щетин, а в действиях.
Божечки мои, это потрясающее произведение. Чуткое, легкое, возвышенное. А самое главное, оно о театре! Постановка, вся зарисовка скетча, эти репетиции. Да как так можно все уложить во столько страниц, чтобы хотелось читать и читать?
Рассказ о двух лиц, которые решили сдать деловыми партнерами. Однако, концовка, заставляет улыбнуться даже хмурого человека! У Генри очень воздушная любовь, которая заставляет верить в нее все больше и больше!
Читать, читать, читать!

@cupy Penguin Lessons 25 февраля 2015
Чýдная новелла, которая заставила меня пожалеть о том, что на несколько лет забросила творчество такого замечательного и остроумного писателя, как О. Генри. И хотя этот ...Читать далее
@lerochka 14 июля 2017
Данный юмористический рассказ повествует нам о жизни актеров театра. О.Генри представляет в шутку распространенное мнение людей о жизни актеров. Что нынче в театрах работают не ...Читать далее