Рецензия на книгу Крушение от victoria_b

написала рецензию24 апреля 2017 14:27

#ОБЖ1_3курс

Мы всегда уверены, что мы в курсе жизни своих близких, например мужа и детей. Хотя на самом деле, как много мы знаем о людях, окружающих нас?

Жизнь Сьюзан стала рушиться, после того, как ее дочь Шарлота бросилась под колеса автобуса. Она чудом осталась в живых, однако находится в длительной коме. Сьюзан пытается понять мотивы ее поступка, и читает дневник Шарлоты. Не очень - то честно, учитывая, что дочь не может противостоять ей.

Образ Сьюзан получился типично женским – нервная, дерганная, вечно копается в прошлом, выискивая причины своих бед. Однако это неугомонная женщина, еще и обыскивает карманы своего мужа Брайана, в поисках улик его измены. Брайан, по-моему, самый адекватный из них, и ему я симпатизирую, несмотря на то, что он имел неосторожность закрутить интрижку с молоденькой практиканткой и теперь всегда в зоне подозрения.

Шарлота – типичный подросток, противоречащий всем и вся, и в первую очередь родителям, достаточно взбалмошная и легкомысленная особа.

А стоит ли играть свеч, имеет ли Сьюзан право так настойчиво искать правды? А может все дело в ней самой, и последствия ее поступков привели к таким печальным последствиям? Возможно, разгадка чужих тайн приведет к крушению ее собственной жизни….
Могу сказать, что книга интересная и читается легко.

Nyut Bary (@nyut)25 апреля 2017 0:40

Подумывала о прочтении. Пока выбрала Стивенсона, а там посмотрим)

@Nyut, а у меня на очереди Незнакомец, на которого ты написала классную рецензию ))

Nyut Bary (@nyut)25 апреля 2017 5:53

@victoria_b, спасибо-спасибо! интересно, какие у тебя будут впечатления. меня эта книжка взяла в плен)) сейчас перечитываю вслух домашним))

@Nyut, тогда приоритеты на эту книгу в моем списке возрастают во много раз)))

Nyut Bary (@nyut)25 апреля 2017 7:15

@victoria_b, ого)) и моя ответственность за рекомендацию тоже подрастает)) а Крушение без депрессивных ноток или есть немного?

@Nyut, нет, депрессии особо нет, только уж больно дотошная эта дама

Алёнка (@alenka783)2 мая 2017 16:27

Очень извиняюсь, а вы в электронном виде читали?? Хотела тоже прочитать, но нигде не могу найти ((((

Kara Montess (@zloeshydo)5 мая 2017 18:28

@victoria_b, а рецензия коротковата! Допишите чуть-чуть)

Kara Montess (@zloeshydo)5 мая 2017 18:29

@alenka783, вот здесь вроде спокойно можно скачать, если еще актуально.)

Nyut Bary (@nyut)5 мая 2017 20:18

@zloeshydo, Настя, а там, вроде, только фрагмент, нет?

Kara Montess (@zloeshydo)5 мая 2017 21:27

@Nyut, честно говоря, не открывала файл, просто посмотрела, что качается. И эх, вы правы, только фрагмент.( Пошарила на других сайтах - тоже пока полной версии не нашла. Еще поищу, вдруг где-нибудь, но отыщется.)

@alenka783, если не передумали читать вот ссылочка https://flibusta.is/b/435086, ее там точно можно скачать и прочитать бесплатно

@zloeshydo, гляньте пожалуйста, надеюсь достаточно )))

Nyut Bary (@nyut)6 мая 2017 9:04

@victoria_b, спасибо за ссылку) все чудесно скачалось. если успею, сделаю доп.

@Nyut, всегда пожалуйста. приятного чтения !! )))

Оксана (@oksanamore)6 мая 2017 9:53

Очень интересно. Надо запланировать и прочесть книгу)

Kara Montess (@zloeshydo)7 мая 2017 12:16

@victoria_b, достаточно))

Алёнка (@alenka783)8 мая 2017 14:27

@victoria_b, спасибо большое!!!

@alenka783, не за что !

@anastasia_roja Медведь 14 мая 2017
#ОБЖ1_3курс Однажды прошлое может настигнуть. Так случилось со Сью. Всё началось с несчастного случая, который произошёл с её дочкой Шарлоттой. Это её муж так считает. ...Читать далее
@reebook 30 сентября 2018
#свояигра Есть ли что-то стоящее в книжном мире двадцать первого века? Меня всегда интересовал этот вопрос, и, кажется, с течением времени я нахожу на него ...Читать далее