Рецензия на книгу 5-я волна от yana_vo

написала рецензию25 апреля 2017 13:02

Читаю 2 раз. Скажу честно, в 1 раз мне вообще не понравилась и фильм мне импонировал больше книги, представляете?
Когда я читала первый раз мне не понравилось:
1) Деление глав, когда каждая глава начиналась от другого героя;
2) Стиль написания - "умру,не умру", "что я нашла? Ничего. И много чего". Это что вообще такое?? Интересно, как бы прокомментировал это сам автор. Может он считает, что так ведут себя люди, когда перебили 7 млн населения? Или сколько там, не помню :)
3) Не очень понятный момент кто человек, а кто нет. Красные, зеленые метки в Приюте, куда дели тогда зеленых?

Сейчас же, перечитав книгу через несколько лет... Это БОМБА! Первый минус превратился в плюс, определенно! Как же мне нравится Эван, пусечка ♥♥
Читала с интересом и без больших перерывов, как в прошлый раз, это было моя ошибка. Так как в первый раз книга с начала особо не зацепила. Сейчас был стимул прочитать всю трилогию.
Но опять же, некоторые действия уж очень растянуты и мягко говоря, НАтянуты. Пропускала целые абзацы, там описывалась какая-то чушь и вообще к проблеме не относилась.

НО! Книга оставила положительное впечатление, буду читать продолжение и рассчитывать на "мудрость" Кэсси.

@diachenko Таня 12 июня 2014
Очень понравилась "Пятая волна" Рика Янси! И даже "трендовая" тема о конце света и нелюбимые мною инопланетяне, не испортили впечатление. Большая заслуга автора в том, ...Читать далее
@alena97 Алена Не указано 24 июня 2014
В первый раз я решила оставить рецензию на книгу - так она меня зацепила... Я не владею большим словарным запасом, красивыми эпитетами и метафорами и ...Читать далее
@reginablack 28 августа 2014
"Это будет хардкор. Останутся те, кто пошлет удачу в задницу. Те, у кого сердце из камня. Те, кто способен убить сотню ради спасения одного. Те, ...Читать далее