Рецензия на книгу 120 дней Содома от alce155

написала рецензию25 апреля 2017 19:17

Скажем так "не смогла дочитать".
Сначала все описания читаешь, воображаешь...Книга идет легко..
Читаешь истории первых двух рассказчиц пороков..и даже интересно.
Да, у каждого свой порог дозволенности в постели..и свой порог принятия разврата..Считаю,каждый выдерживает эту книгу ровно настолько, насколько его психика готова выдержать свое воображение после очередного прочитанного абзаца.
Мой мозг пришел в недоумение после главы с поеданием,простите, говна и не говорю уже о убийстве во время оргазма....*Где в моем телефоне смайлик с пистолетом у виска?*
Книга написана абсолютно неадекватным человеком,который бесконечно акцентирует свое внимание и желание на заде как девочек,так и мальчиков.
В общем... я в шоке...
Пойду почитаю нормальную литературу с нормальными человеческими отношениями..В которых есть хоть какая-то моральная этика, хоть какие-то ценности в жизни героев..ибо здесь вы увидите только мерзость,грязь и полное отвращение.

Видимо ваше первое знакомство с Маркизом. И его еще относят к жанру "классика")

Яна Парада (@alce155)26 апреля 2017 5:48

@popillon92, Вы правы:)
Но я написала всё,как есть) Нет, может есть что-то у него более серьезное,посоветуйте, но пока только такое мнение вызывает автор.
Я знаю, что его относят к классике, именно поэтому ожидала что-то из разряда вон выходящей литературы,но, оказывается, не настолько:)

Анна . (@jasa_anya)26 апреля 2017 8:06

@alce155, как то тоже думала ознакомиться с этой "классикой". Пролистала - не читала, а просто пролистала несколько страниц! - у то, что я увидела уже отбило любое желание это читать))

Joker (@nikfrock)26 апреля 2017 10:26

@jasa_anya, что ж ты такое "не читала, а просто пролистала несколько страниц!"? комикс, что ли?))

Анна . (@jasa_anya)26 апреля 2017 14:05

@nikfrock, просто, понимаешь, я такая думаю "почему же около этой книги столько критики?" Открыла какую то там страницу, не помню, я сразу всё поняла :DDD

@alce155, у него более серьезное?!) думаю, что нет, на то он и Маркиз де Сад )

@dinolomantino 29 октября 2014
Заметив флешмоб #Тайные_сокровища_Ридли я не могла не вспомнить тайного монстра литературы. Сие произведение Маркиза де Сада сложно назвать художественной литературой, то, что начиналось как сюжетная ...Читать далее
@bonolga Оля 28 ноября 2014
Прочитала «120 дней Содома» пару лет назад по РЕКОМЕНДАЦИИ одногруппницы. Долго не понимала, как такое можно посоветовать, но потом стало ясно, что "пережить" эту книгу ...Читать далее
@allmightyvika Виктория Еремина 15 мая 2015
Прочитала-таки я этот "шедевр". Чувства в смятении. Это книга полностью аморальна. Эротика? Нееет. Это самая настоящая жестокость. Грязь - вот как можно охарактеризовать книгу одним ...Читать далее