Рецензия на книгу Бешенство от katzhol

написала рецензию25 апреля 2017 20:03

Благодаря академии я открыла для себя нового автора – Тесс Герритсен. Её детективы, сдобренные изрядным количеством медицинских подробностей, затягивают и не отпускают до последней страницы. Герритсен точно разбирается в том, о чем пишет, ей веришь, за её героев переживаешь.

Вот уже несколько лет Тоби Харпер разрывается между домом и работой. Работает она врачом в обычной больнице только в ночные смены, потому что дома больная мама, которой нужны забота и внимание. Так бы жила Тоби своей скучной жизнью, если бы однажды полиция не привезла к ней в клинику совершенно голого старичка, который потом бесследно пропал. Потом в больницу попал еще один дед с весьма странным поведением, вскоре умерший. А еще выясняется, что оба старика являются пациентами элитной частной клиники и у них гораздо больше общего, чем это кажется на первый взгляд. Тоби с головой погружается в расследование, не подумав, что там, где замешаны большие деньги, скрываются страшные тайны.

Книга написана интересно, динамично, интригующе. Нет отступлений от темы, все строго по делу. Несколько героев с разными судьбами, несколько сюжетных линий, которые в конечном итоге сходятся в одной точке. Удачно вплетена в детектив и романтическая линия. Люблю, когда автор не забывает устроить судьбу своей одинокой несчастной героини. Однако есть у книги и минус – некоторые мерзопакостные подробности, от которых становится не по себе. Так что впечатлительным людям лучше не читать.

#Мед1_3курс

"Однако есть у книги и минус – некоторые мерзопакостные подробности, от которых становится не по себе." - заинтриговали! Вот только "Раковый корпус" добью - и сразу в бой на эту серию!

Катя (@katzhol)26 апреля 2017 12:40

@beshenaia, а я начала читать Жатва, первую книгу из этой серии.

@loki26 апреля 2017 12:44

мне "Химера" почему-то больше всего в этой серии понравилась, хотя я про космос не особо люблю

@katzhol, ещё дня два-три и я присоединяюсь.

А мне кажется, что особых мерзостей там и нет.

Катя (@katzhol)26 апреля 2017 15:13

@tata, кому как. Мне было неприятно читать про рождение уродцев.

@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
Хорошо, что к моменту прочтения книги я уже родила. Беременным и слабонервным просьба-отложить книгу до лучших времен. Нет, она не такая уж и страшная, больше ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 21 апреля 2017
Эта книга из тех, что затягивают. И пока не узнаешь, чем закончилось дело - не бросишь. Обычная больница, обычный врач и необычный пациент. Потом еще ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 1 мая 2017
Знакомство с детективами Тесс Герритсен продолжается. И в этот раз главной героиней, а у Герритсен всегда в центре повествования женщины, становится Тоби Харпер, врач неотложного ...Читать далее