Рецензия на книгу Ведьма Пачкуля и непутевый театр от katenok1616

написала рецензию25 апреля 2017 23:33

Наверное, увидев данную рецензию в конкурсе многие удивятся, все таки конкурс-то не про детскую литературу, но кто сказал, что искусство не может быть помещено в детские книги?) Театр! Правда немного необычный, но все таки театр, а если точнее, пантомима была выбрана ведьмами для пополнения своего скудного бюджета.

Перед читателем предстают главные героини - ведьмы со своими разнообразными маленькими помощниками. Выдвигается решение сыграть пантомиму и каждая из ведьм хочет обязательно определенную роль. Перед Пачкулей ставить трудная задача впихнуть в произведение Шерлока Холмса, фею, гаммельнского крысолова, близнецов, Белоснежку, Дика Уиттингтона, Клеопатру, Рапунцель, леди Макбет и прочих столь же колоритных персонажей. Нелегкая задачка, да и где отыскать на всех принцесс принца?

Замечательная история содержащая в себе не только пантомиму, но также и зельеварение - чем не искусство? Читать одно удовольствие! Книга веселит и прогоняет прочь негативные мысли, ведьмы скучать не дадут уж точно, тем более что у каждой из них говорящие имена, чего только стоит Вертихвостка в образе Клеопатры! Также хочется отметить концовку - меня она заставила прослезиться от умиления, даже можно сказать, что наполнила душу счастьем, все таки это ж детское произведение.

10 из 10. Всем добро пожаловать в Непутевый лес!

#конкурс_8

Алиса (@zablutshaya)26 апреля 2017 9:50

Читала только первую книгу из серии про Пачкулю, довольно забавная история. Да и сами книжки по объему не большие)

Катя (@katenok1616)26 апреля 2017 22:17

@zablutshaya, и настроение поднимают)

@zablutshaya Алиса 5 ноября 2022
Отличная рождественская история, где для всех в конечном итоге все заканчивается довольно хорошо. Пачкуля, не без верного помощника Хьюго, смогла поставить спектакль, Рональд в конце ...Читать далее