Рецензия на книгу Прежде чем я упаду от surrendersoul

написал(а) рецензию27 апреля 2017 9:31

"Прежде чем я упаду" - роман, написанный американской писательницей Лорен Оливер. Я прочитала её ещё где-то в середине/конце июня, перед тем как уехать из деревни. Было скучно, на улице уже шли сильные дожди, мама и тётя нашли где-то дивидишку и смотрели бессмысленные фильмы, но я не фанат просмотра телевизора, так что я приступила к прочтению этой книги. Я совершенно случайно узнала о ней, просто я зашла на один сайт перед тем, как уехать в деревню и скачала себе пару абсолютно рандомных книг, в числе которых была и "Прежде чем я упаду".
На самом деле самая обычная книга, но есть в ней какая-то изюминка, которая сделала из неё бестселлер. Сюжет чем-то напоминает фильм "День сурка", после смерти главной героини в самом начале, её последний день жизни прокручивается заново, и каждый этот новый/старый день она проживает по другому, пытаясь исправить все свои сделанные до этого ошибки.
Мне очень приглянулся такой персонаж, как Джулиет Сиха, которая просто была одиноким подростком и терпела насмешки от главной героини и её подруг. Своим отношением к ней девушки доводят Джулиет до суицида. И не смотря на то, что она "играет на втором плане" в этой книге, на неё следует обратить внимание. Она ключ к загадке. Те кто читали, поймут.
Книга очень интересна и полна неожиданных поворотов, так что советую прочитать тем, кто любит что-то подобное.

@tatyana_from_kiev 4 апреля 2014
"Прежде чем я упаду" - это первая книга Лорен Оливер, которую я прочла. И могу сказать с уверенностью, что она запомнилась мне надолго. Думаю, это ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 23 мая 2014
Совершенно случайно я решила прочитать книгу "Прежде чем я упаду". Саманту и её подруг я сразу же невзлюбила. Ну, во-первых, они напомнили мне девчонок, которых ...Читать далее
@bershik Татьяна 26 мая 2014
Интересная книга с интересной задумкой. С самого начала мне не понравилась компания Сэм, но с каждым днём девушка совершенствовалась, исправляла ошибки. Осознание цели повторения одного ...Читать далее