Рецензия на книгу Быть ведьмой от chernilka

написала рецензию28 апреля 2017 15:46

Очень люблю книги со славянской тематикой - это стало одним из причин моей любви к этой книге, книге "Чародол".

Главной героиней цикла "Чародол" становится Татьяна Окрайчик - обычная девушка, разыскивающая свой путь в жизни: ходит на разные курсы, а осенью желает поступить в университет на факультет туристического бизнеса. Но где-то глубоко внутри девушка понимает, что делает что-то не то, будто чужую жизнь проживает, а своя без дела валяется.

И вот в один день всё кардинально меняется - Татьяна получает в наследство от недавно умершей прабабки таинственный сундук, в котором девушка находит клубок зелёных шерстяных ниток, хрустальный флакон со странной жидкостью, письмо от той самой прабабки и холщовый мешочек, в котором оказывается браслет, выкованный из потемневшего от времени серебра в виде грациозной ящерки, кусающей себя за хвост и поблескивающая глазами изумрудами. В письме говорится, что после того, как Таня наденет браслет повыше локтя, то станет полноправной ведьмой, но нужно получить лицензию у главного чёрта прикарпатского. Для этого в полночь нужно раздеться донага, сесть на сундук, выпить вино из флакона и бросить клубок перед собой, а когда его осветит лунный свет, крикнуть: "Эгегей".

Татьяна решает, что это всё ерунда, но выкрутиться из сложившейся ситуации уже нельзя. И с этого начинается захватывающие приключения ведьмы Татьяны, а впереди её ждёт много тайн и загадок, знакомство с семьёй Вордаков, учёба в прикарпатском университете, противостояние влиятельным колдунам, много опасностей, предательство и любовь!

@marty_murr Marty Book 9 января 2017
#БК_2017 (Книга без рецензии) "В нём таилась сила, опасность, уверенность, а такие качества всегда притягательны" Для начала хотела бы обратить внимание других читателей на то, ...Читать далее
@iulia133 14 июня 2017
Если описать впечатления от книги одним словом, то этим словом будет - разочарование. Увы и ах! Мне так понравился цикл "Часодеи", и я очень многого ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 27 мая 2022
Занятная вещь. Чем дальше тем интереснее. Обязательно продолжу читать серию. Тане Окрайчик нежданно негаданно свалилось наследство в виде с сундука со странными вещами внутри. Но ...Читать далее