Рецензия на книгу В объятиях дождя от Margarettt

написал(а) рецензию28 апреля 2017 21:51

#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали.

Прежде всего, хочу выразить благодарность @nataliatsygankova, которая подарила мне эту книгу в рамках игры «Тайный Санта». Спустя 4 месяца я все-таки прочла #подарок_Санты :D И соглашусь с @soberfriday, оформление просто восхитительное ^^
Никогда прежде не сталкивалась с книгами Чарльза Мартина, но, как мне показалось, знакомство состоялось более чем удачно.

Такер (Мэйсон) Рэйн – успешный фотограф, который успел к 33 годам объездить весь мир, но не нашел времени для личной жизни, посвятив всего себя карьере. Но у Судьбы на этот счет другие планы, и она сталкивает его лицом к лицу (или лицом к револьверу) с женщиной из его далекого прошлого. Кэти – лучший друг и первая любовь Такера. У неё есть пятилетний сын – Джейс, любознательный мальчик, в котором Так узнает самого себя в детстве. Перенесший детскую травму, маявшийся от недостатка отцовской любви Такер, как никто другой, понимает, что мальчику необходимо мужское внимание... А особая роль отдается мисс Элле, женщине, которая заменила главному герою и его брату мать и отца в одном лице. Она научила мальчиков любви и прилежанию, а также преподала уроки того, как быть настоящим мужчиной.

Книга о любви и вере, о доме и прощении. Читать было интересно, хотя мне и не хватало остроты в сюжете. Все тихо, по накатанной. Возможно, здесь кульминация и не нужна – просто теплая история о преодолении жизненных тягот, о том, как важно научиться забывать обиды и любить.

Катя (@rina_rot)29 апреля 2017 8:26

Мне тоже обложки нравятся у его книг. Вообще прям.

Анна . (@jasa_anya)29 апреля 2017 8:53

@rina_rot, не знаю, как другие обложки, но это какой то нежностью отдаёт, на мой взгляд)

Даааа, мимо такой книги не пройдёшь мимо. Рада, что понравилось)

@soberfriday Катерина 6 августа 2016
Немного предыстории... Приобрела новую книгу Чарльза Мартина с одной лишь целью - ознакомиться с современной сентиментальной прозой. Почему именно с этого писателя? Чистая случайность и ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 ноября 2017
Давно хотела почитать что-то милое, легкое, современное, не детективное и не классическое, не душераздирающее. А просто любовный роман, короче. Но получила я не совсем то, ...Читать далее
@krolikbuu 13 ноября 2018
#Осень1_1курс Последний раз такая душевная теплота у меня осталась после просмотра "Мистера Черча". Читая, в памяти постоянно всплывал этот фильм, сама не знаю почему. Есть ...Читать далее