Рецензия на книгу Гарри Поттер: Предыстория от Dashkevich_

написала рецензию30 апреля 2017 8:51

Этот коротенький рассказ, на мой взгляд, сложно назвать "предысторией к Гарри Поттеру". Скорее это "история одной проказы (забавы)", главными виновниками которой являются молодые Бродяга (Сириус Блэк) и Сохатый (Джеймс Поттер).

Смысловой нагрузки произведение не несёт и если вы её не прочитаете, то ничего в свою очередь и не потеряете, но это с одной стороны. А с другой, случай описанный здесь поможет ещё лучше понять "нападки и обвинения" профессора зельеварения Северуса Снейпа к Гарри, ну и отношение к его "родне" в частности.

Также, хотелось бы отметить, что этот комический (!!!) рассказ лёгок в прочтении и займёт у вас не более 2 минут времени.

P.S. Вся серия книг о мальчике, который выжил прочитаны мною много раз. И сей рассказ навеял на меня некую ностальгию, из -за которой я решила в очередной раз её перечитать.

@katik 27 декабря 2013
Интересно было прочитать «Гарри Поттер: Предыстория». Книги о Гарри Поттере я читала с интересом. Волшебство – вообще интересная тема для меня. А в предыстории к ...Читать далее
@ldy55 Дмитрий 20 августа 2014
Маленький рассказик от Роулинг. Не оправдал надежд, в этой истории два действующих персонажа, Джеймс Поттер и Сириус Блэк. И как мне показалось история вырвана из ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Не совсем оправдались у меня надежды, которые я возлагала на данное произведение. Думалось, будто будет тут сейчас страниц эдак 150-200 (а то и больше) интереснейшей, ...Читать далее