Рецензия на книгу Перемены от Wolf94

написала рецензию1 мая 2017 19:37

Спроси меня, кто такой Мо Янь и я буду смотреть на вас с выпученными глазами. Дело в том, что я совершенно не знаю кто, как и за что получает престижные литературные премии. Для меня это практически ни о чем не говорит. Поэтому берясь за книгу "Перемены" - вообще ничего не представляла об авторе, в принципе как и сейчас.

Как наткнулась на "Переменены". Как говориться в великолепной песне группы Кино - Перемен требуют наши сердца. Мне захотелось как-то разбавиться то, что сейчас читаю и порывшись в планшетной библиотеке нашла сей труд автора. Маленький объем подкупил меня, но когда начала читать, в голову начали приходить всякие посторонние мысли, бессовестно отвлекающие от процесса чтения.

Сказать честно - особого впечатление не почувствовала. Мне постоянно чего-то не хватало. Но есть и достоинства - ровный текст, можно даже сказать монотонный. "Оживала" я только на моменте, когда речь затрагивала одноклассников. Наверно все. Больше, по поводу книги, нечего добавить.

Касательно моего знакомства с автором - смутно представляю себе, что в руки возьму еще какую-нибудь книгу из под его пера.

@tirastell Tira 16 марта 2017
Это именно тот случай, когда аннотация к книге безоговорочно верна. Небольшая повесть действительно может рассказать больше, чем толстый учебник истории о быте, психологии, культуре и ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 11 июля 2019
#книжный_марафон #загадочная_пирамида #Йорки В который раз убеждаюсь, что нельзя спешить с выводами, когда читаешь подобные книги. День-два и вот приходит понимание. Разрозненные воспоминания вначале сбивают ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 14 декабря 2019
Концовка какая-то неожиданная, как прерванная. Вроде как бы все закономерно, но все равно чувствуется какая-то незаконченность, не знаю что мне там надо, но вот что-то ...Читать далее