Рецензия на книгу Загадай число от skerty

написала рецензию2 мая 2017 12:00

У большинства людей есть какие-то тайны и секреты. Такие, что хочется запрятать поглубже и чтобы никто об этом не знал.

Но что если вдруг вы получаете письмо, автор которого сообщает, что знает про твой скелет в шкафу. Кто-то бы решил, что это глупая шутка. А если он говорит, что знает тебя настолько хорошо, что даже может угадать число, которое ты загадаешь.

Пф, ерунда какая-то, это невозможно! Но ради любопытства загадаешь и ждешь, что это какой-то розыгрыш или фокус. Но он угадывает. Точнее он знает, что будет это число. Тут уже становится тревожно. А потом становится еще страшнее, ведь загадав число, ты можешь умереть.

Марк Меллери, который получил такое письмо обращается за помощью к Дэвиду Гурни, с которым давным-давно учились вместе. Дэвид – детектив в отставке, сначала он не принимает всерьез странное письмо. Но он любит загадки и хочет найти шутника. Но дело принимает серьезный оборот, появляются жертвы. И их все больше. Что объединяет жертв? Кроме алкоголя, который как известно до добра не доводит. Гурни погружается в дело с головой и раскрывает преступление, чуть не лишившись жизни.

Отличный детектив – головоломка. А продуманность преступления восхищает.

Ну что, вы готовы рискнуть и загадать число?

Nyut Bary (@nyut)2 мая 2017 13:36

Тоже очень понравился)

Яна (@skerty)2 мая 2017 13:40

@Nyut, видела твою десяточку. А ты не догадалась кто был преступником?

Анна . (@jasa_anya)2 мая 2017 13:45

в последнее время много интригующих детективов на глаза попадается)

@loki2 мая 2017 14:26

ну кто-нибудь уже толкните меня в его сторону)
мне его еще и по заданию жрунишек прочитать в этом году надо

Яна (@skerty)2 мая 2017 14:38

@loki, мне он тоже по игре выпал.

Nyut Bary (@nyut)2 мая 2017 18:03

@skerty, не-а)) а ты?

Nyut Bary (@nyut)2 мая 2017 18:03

@skerty, идея преступника мне очень понравилась))

Яна (@skerty)3 мая 2017 8:32

@Nyut, я не сразу, но поняла. Но как он все провернул никогда бы не догадалась.

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2017 8:35

@skerty, да, провернул мастерски. будешь дальше читать про Гурни?

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2017 8:35

@skerty, а я не умею преступников отгадывать((

Яна (@skerty)3 мая 2017 8:37

@Nyut, жаль, что не все переведены. Прочитаю те, что есть на русском

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2017 8:39

@skerty, пока только следующая. Или третья уже вышла?

Яна (@skerty)3 мая 2017 8:43

@Nyut, только следующая(( На Ридли в серию другой автор затесался))

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2017 9:01

@skerty, хорошо, что ты заметила! Убрала лишнюю книгу))

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 25 мая 2014
Детективы считаются легким жанром, сейчас многие писатели окончательно разрушили какую-либо иллюзию загадки вокруг жанра, и от этого становится грустно. Агата Кристи, Конан Дойль, Жорж Сименон ...Читать далее
@olenka_sobchak Ольга 17 октября 2014
В данный момент читаю эту книгу. Очень люблю детективы, особенно Дж.Х.Чейза. Но не об этом в общем-то)) Книга привлекла своей аннотацией, очень загадочно и в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Дейв Гурни – детектив в отставке, он переехал за город и отошел от дел. Пытается жить мирной сельской жизнью со своей женой и занимается фотографией. ...Читать далее