Рецензия на книгу Собор Парижской Богоматери от dpakoshka

написала рецензию3 мая 2017 11:27

Начну с того, что до прочтения я совсем не знала сюжет, ни с чего все началось, ни чем кончилось. Лишь то, что трое мужчин были обворожены красотой цыганки Эсмеральды и страдали от этого.

Если оценивать только сюжет, накал страстей, персонажей, книга очень даже интересная. Тут и наивность шестнадцатилетней девушки, и сжигающая до тла страсть отвергнутого, и преданная любовь. Все главные персонажи очень яркие, запоминающиеся, особенно козочка

Только сегодня думала наехать на тебя с вопросом где рецензия))) похоже, ментальный пинок получен)

Валюшка (@dpakoshka)3 мая 2017 11:31

@nuta2019, написала давно, просто до ридли никак дойти не могла :)

Катя (@rina_rot)3 мая 2017 11:55

А Отверженных ты читала? Если нет, тогда...что ты знаешь об описаниях?)))) Там я больше страдала, даже перечитывала под конец, всё равно они быстро забываются. Вот, например, в этой книге я помню только сам их факт, хотя читала все.

Катя (@rina_rot)3 мая 2017 11:56

Перелистывала, а не перечитывала *

Валюшка (@dpakoshka)3 мая 2017 12:53

@rina_rot, ещё не читала, но думаю когда-нибудь доберусь) они тебе понравились? Если не считать перелистываний описаний))

Катя (@rina_rot)3 мая 2017 13:03

@dpakoshka, да, были части, которые я прям ждала. Но историю и описания города и реалий я прям не выносила, где-то затягивалось на целые части и неск. глав, которые я читала по диагонали)

@loki3 мая 2017 13:13

О, я на такой подвиг не готова

дааа, на описаниях я сходила с ума!! Я мюзикл одноименный очень люблю

@crazymelomanka Юлия 16 декабря 2013
"Собор Парижской богоматери" - классика зарубежной литературы. По этой книге создано несколько фильмов, театральных постановок, мюзикл и мультфильм. Имена главных героев стали нарицательными. Добро и ...Читать далее
@manager88 13 февраля 2014
Собор Парижской богоматери Виктора Гюго, наверное, не читал только лентяй. Эту книгу изучают еще в школе ученики. Но, замечу, по собственному опыту, что в юные ...Читать далее
@suraj Анастасия 28 февраля 2014
Начну с того, что книга всё-таки тяжёлая. Думаю, со мной многие согласятся. Она нелегко даётся. Но я всё-таки дочитала это произведение. В. Гюго - гений ...Читать далее