Рецензия на книгу До встречи с тобой от eli4ikk

написала рецензию3 мая 2017 20:05

"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь"

Редко читаю современные романы, предпочитая им вечную классику. Но именно эта книга заслуживает высокой оценки.
Два человека, встретившись, открывают друг другу глаза: Луиза понимает, как много неизведанного и увлекательного в мире, что за 4 стенами никогда не узнаешь обо всем, что тебя окружает; а Ульям осознает, что жизнь не заканчивается после трагедии, ведь жизнь может быть хороша даже у него, если рядом такая девушка, как Луиза Кларк. Но, к сожалению, он принимает решение все же отрицательное. Вполне понятна его решимость покончить со всем, немногие могут жить такими парализованными, как Уилл. Считаю, что эвтаназия - вещь приемлемая.
Много пищи для размышлений, из разряда: "а как бы я поступила на его месте? А на ее? Смогла ли я решиться на эвтаназию? Что бы я испытывала на месте родителей Уилла?"
История, рассказывающая о непоколебимом духе Луизы, о трагической, но романтической истории двух влюбленных, меняющая все в их жизни. По крайне, мере у одного из них.
Это не какой-нибудь тривиальный роман, совсем наоборот. Одна из любимых книг-романов.

@tetrix Nikita 17 декабря 2013
Настоящая Любовь, это изысканный Божий дар, и она достается не каждому, исключительно избранным! Среди помеченных Господом очутилась молодая англичанка Кларк, которая в связи с европейским ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 7 апреля 2014
Одна из лучших книг, когда-либо прочтенных мной. Добрая, но и жестокая. Как благодаря даже такому ужасному обстоятельству можно встретить лучшее. Книга о реальной любви, без ...Читать далее
@irina_s_s Ирина 10 апреля 2014
Закончила читать несколько часов назад... честно говоря, я все еще нахожусь в депрессовом настроении. Очень сильная книга. Не каждая способна так глубоко затронуть все струнки ...Читать далее