Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от Dashkevich_

написала рецензию4 мая 2017 18:52

"Гарри Поттер и узник Азкабана" - это третья часть из серии книг "о мальчике, который выжил". И на мой взгляд, она намного интереснее первых двух. Во-первых, потому что стиль в написании книги стал более зрелым, взрослым. Да и само произведение стало носить более серьёзный характер. А во-вторых, эта часть подводит нас ближе к сути всей истории.

Книга знакомит нас, читателей, со значимыми персонажами данного произведения. А именно, с несравненным профессором Римусом Люпином (Лунатиком) и с мужественным Сириусом Блэком (Бродягой). И, конечно же, с событиями связанными с ними.

Также, в этой части, мы знакомимся с двумя видами существ того мира. С гиппогрифами и дементорами (рядом с ними даже Василиск белый и пушистый). А так же с местом обитания дементоров , с тюрьмой для волшебников, Азкабаном (должна сказать, это поистине жуткое место).

В общем, такая история, как эта захватывает читателя в водоворот событий и держит в напряжении до самого конца!

#флешмоб_ГП

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее