Рецензия на книгу Я - выкидыш Станиславского от lettleangel

написала рецензию7 мая 2017 19:50

Честно говоря, я не большая любительница мемуаров и биографий. Да, литературные произведения люблю, особенно если про Японию и Китай, вспомнить хотя бы любимые "мемуары гейши" и "настоящие мемуары гейши". Биографии русских людей, а особенно известных личностей в руки беру очень редко. Однако эта биография меня очень порадовала, скорее всего цитатами и афоризмами всем известной актрисы, про которую шла речь. Для меня книга стала большим открытием, как в жизни театра, так и в характере Фаиы Раневской. Где-то книга действительно вызывала на моем лице улыбку, хотя хотелось смеяться в голос, а где-то задумывалась над "женской мудростью". Бывает же такое. И очень жалко, что книга - по крайней мере для меня, так быстро закончилась.
Честно говоря, я конечно знала, что Фаина Раневская отличается колкими фразами и остротами (по крайней мере знаю те, которые разлетелись по интернету). Но собрав почти все известные (да и неизвестные тоже) цитаты, многие всем известные, и не только, факты о ее жизни, да еще про театр и вся это аура пропитана... даже не знаю как описать.... Веселым и театральным? Думаю, эту книгу прочитать стоит всем, хотя бы ради удовольствия и хорошего настроения.
#Мед1_3курс

@valtntina2676 Валентина 26 марта 2014
Прочитала с огромным наслаждением, биографию Великой Актрисы Фаины Георгиевны Раневской. Собрал и описал жизнь прекрасного человека Андрей Шляхов, в книге описаны жизненные этапы Фаины Георгиевны, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 5 декабря 2018
#самсебедекан (Медицинский факультет) Забавное дело, в течение года каждый месяц нам предлагали новый факультет. Я обучаюсь в Академии вот уже в седьмой раз, но ни ...Читать далее