Рецензия на книгу Мудрость психопатов от fkbcf

написала рецензию9 мая 2017 13:25

Наши отношения с этой книгой были нелегкими и совершенно невзаимными, поэтому после прочтения можно точно сказать, что мы не сошлись характерами.
Книга тяжелая, но на очень интересную тему-о жзни психопатов, о том, кто они.
Автор говорит нам о том, что внешняя привлекательность психопатов, их шарм,харзма и безупречный психологический камуфляж отвлекают нас от их "истинной окраски"-латентной аномалии. Их отравляющее,гипнотическое присутствие неудержимо притягивает нас. Так же автор говорит о полезных сторонах психопатии.У психопатов есть множество качеств,которые могут обеспечить преимущество не только в работе, но и в повседневной жизни.
На примере разных больных (даже своего отца), убийц, автор рассказывает нам о разнообразии явления психопатии и о том, что все они работают на обычных должностях и иногда делают свою работу гораздо лучше, нежели обычные люди.
Мне показалось, что эта книга направленна на то, чтобы каждый из читателей задумался хотя бы на минуту :"а не психопат ли я?" Это интересно!

#Мед1_3курс

@chupacabra9 мая 2017 13:34

а почему книга тяжелая? из-за темы? подачи информации?...

@chupacabra, да, сам стиль написания как-то не пошел мне

Nyut Bary (@nyut)11 мая 2017 3:20

@fkbcf, почему если психопат, то сразу Ван Гог? Это я про обложку)) хороший был человек

@shade Лариса Лябова 11 апреля 2016
У меня для вас две новости. Хорошая — вы можете самостоятельно определить у себя наличие или отсутствие психопатии. Плохая — книга не научит вас с ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 19 декабря 2018
#самсебедекан (Медицинский факультет). Я жестко обманулась, подумав, что это художественная литература. Ее скорее можно назвать научной, даже в чем-то профессиональной, но никак не художественной, так ...Читать далее