Рецензия на книгу Тихая гавань от Dashkevich_

написала рецензию9 мая 2017 18:06

«Можно сколько угодно говорить о тирании Нерона и Тиберия, однако настоящая тирания — это тирания вашего ближнего».

Муж главной героини - тиран. Он самовлюблённый параноик помешенный на чистоте и порядке. Такой человек, как он представляет самую настоящую угрозу для общества. Однако, ещё большую угрозу он представляет для своей семьи.

Сама же главная героиня успела пережить множество ужасов. Ужасов, которые обеспечил её муж. Годы лишений и истязаний... Всё это отложило сильнейший отпечаток на её характере. Она стала недоверчивой, осторожной. Но, даже при всём при этом, она сохранила доброту сердца и великодушие.

Итак, лейтмотивом романа Николаса Спаркса "Тихая Гавань" , является, борьба за любовь. За любовь чистую и прекрасную.

В общем, читайте! И поверьте, вы не будете разочарованы в сюжете.

@blondi Тори 21 августа 2014
"Прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить". Этот роман из списка произведений Спаркса был ...Читать далее
@vorobcatrin Екатерина Воробьева 30 января 2015
Прелесть, а не книга,особенно когда хочется просто расслабиться и насладиться легким чтением. Много слышала о Спарксе от своих подруг, смотрела несколько фильмов, снятых по его ...Читать далее
@darkevg96 Евгения 25 мая 2015
Этот роман о том, что любовь может невозможное. В целом, я не любитель читать любовные романы, да и немного их я прочитала, но эта книга, ...Читать далее