Рецензия на книгу В списках не значился от Saliaris

написала рецензию9 мая 2017 18:24

После такой книги не хочется ничего говорить... хочется забиться в угол и поплакать.
Спасибо Борису Васильеву, за то, что есть у нас такие книги - чтобы помнили.

Брестская крепость первая приняла атаку немцев, открывших войну. Приняла, но не пала. Удивительная стойкость, доблесть и отвага наших солдат не дала так просто захватить маленький минских пограничный город.

Николай Плужников - не просто герой книги, он - Герой. Молодой лейтенант, который только закончил обучение и первый его рабочий день в армии совпал с первым днем войны. И эту войну он выиграл. Его не победили.
Несмотря ни на что его не победили.

У Васильева особый стиль повествования, я его называю - человеческий. Это настолько простой язык, без высокопарности, который проникают в самую душу и от правдивости которого, стынет кровь. Ты вообще забываешь, что читаешь книгу. Здесь нет вымысла. Ты читаешь, и ты это проживаешь. По другому никак.

#флешмоб_9мая

@littlebitfoggy 10 декабря 2013
Я не люблю фантастику и домыслы. Нет, не так. Я не люблю фантастику и домыслы на реальных событиях. Инопланетяне, марсиане, война планет - пожалуйста. А ...Читать далее
@juchide Виктор Мамбетов 11 декабря 2013
Моя рецензия по все же недалеко отойдет от всей той массы впечатлений, которую оставила эта книга на большинство читателей. Прочитав аннотацию и парочку отзывов на ...Читать далее
@id112779182 18 марта 2014
Тяжело написать рецензию к такой книге. Жуткое описание войны, страшное описание. Прочитанное всё еще не укладывается в голове и ярко вспоминается. И как описан русский ...Читать далее