Рецензия на книгу У подножия вулкана от anastacia.alimova

написала рецензию10 мая 2017 22:35

Читать было нелегко, если честно очень хотелось бросить, но я так не могу. Всегда надо заканчивать начатое.
Знаете, повествование книги мне напоминает что-то типа:
«А он ее в снег. А сало пропало. А хризантемы желтые. А я беременная в платье. А Коля пьяный с баяном.» и всё это в одном предложении.. т.е. сидишь практически всю книжку с поднятой бровью и мыслью «Что за..?», не успевая за автором.
Еще мне не повезло с изданием: плохой перевод с элементарными ошибками, половина текста на испанском языке, куча опечаток (это угнетает).

Это был крик души, а теперь о книге:
Роман описывает один день из жизни человека. Один, но очень насыщенный день. Тут всё: измена жены с другом (и братом? так и не поняла), отсюда предательство друга, алкоголизм главного героя, его пьяные ведения, Мексика, преддверие Второй мировой войны.

Итог:
Трагические события и неясный сюжет.
Не самый лучший вариант, чтобы провести досуг, но это лишь моё мнение.

#БК_2017 Книга автора, которого вы до этого не читали

@lilian97 Алина Рютина 23 октября 2016
#Бойцовский_клуб (Книга, в которой описан всего один день) "... ты рожден жить среди света". Уникальная история от уникального писателя. Увидев название "У подножия вулкана", я ...Читать далее
@yanik Яна 30 ноября 2018
Даже не знаю, с чего начать эту рецензию. Книга достаточно странная и читается тяжело, даже очень тяжело. Ты вынужден пробираться сквозь страницы, как сквозь чащу ...Читать далее