Рецензия на книгу Одетта. Восемь историй о любви от lamiasuccubus

написала рецензию11 мая 2017 12:48

Довольно типичные, на мой взгляд, сладкие истории, которые всегда так или иначе хорошо заканчиваются для главных героев, несмотря на все превратности судьбы.
Могу лишь сказать, что к подобному чтиву иногда полезно обращаться ввиду загруженности работой/учебой/домашними делами, когда нет времени на серьезную вдумчивую литературу, но читать есть острое желание.
Радует то, что истории довольно короткие. Необязательно читать до конца, можно на выбор - по рекомендации других лиц или просто ориентируясь на название, к примеру, - прочитать парочку рассказов и забыть об этой книге, отложив все мысли в долгий ящик.
Сказать, что я вынесла какой-то колоссальный жизненный опыт или книга затронула струны души - совсем не могу.
Но, тем не менее, читать можно. Если есть время и желание. Ничему не научит, но расслабит мозг, как и любая другая литература для домохозяек.
Ни плохо, ни хорошо. Обыденно для книг, нереально для жизни.

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 25 мая 2014
Рассказы Шмитта этакое лекарство от хандры и депрессии. От этих 8 историй читатель получает невероятный заряд позитива и, мне кажется, пессимист может стать оптимистом. Трогательные ...Читать далее
@katzhol Катя 25 августа 2016
Книга состоит из восьми рассказов. В каждом рассказе – судьбы людей, неповторимые, уникальные. Восемь жизней. Восемь историй любви. Любви настоящей, многогранной, о которой не кричат ...Читать далее
@raccoon Waxsell 27 августа 2016
Я уже обжигалась об сборники рассказов о любви (взять, к примеру, хотя бы Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..., который заставил меня оплакивать ...Читать далее