Рецензия на книгу Возлюбленная от loki

написала рецензию11 мая 2017 15:00

#Ж1_3курс

Когда-то я уже начинала читать эту книгу, но вовремя остановилась. А на днях дала ей вторйо шанс и совершенно зря. @rina_rot , я была совершенно права, когда сказала, что твоя рецензия будет интереснее самого произведения.

Сэти - черная. Она рабыня с рождения и до самой смерти безо всяких там оговорок, ведь здесь все равно, кто ты, если ты черная. Как вы уже поняли, вся книга будет о тяжестях жизни рабов. И все было бы прекрасно, если бы здесь был какой-никакой сюжет, но в основном я увидела только всякие страшные истории об ужасах, творимых белыми, о страшных побоях, об кошмарных решениях, которые приходилось принимать рабам, чтобы спасти от неволи своих детей. Да, читать сразу было интересно и мерзко, но, мо моему мнению, у автора не получилось остановиться вовремя и в какой-то момент уже хотелось действий, а не очередного описания зверств, потому что они уже никак не влияли на меня. Опять? Ну ок, а дальше-то что будет?

Дочитала я только потому, что решила написать допы на этот раз, иначе я бы остановилась уже на 30%. Герои не вызывают никаких эмоций, повествование откровенно скучное, местами попадались интересные эпизоды и я все думала, что вот именно с этого момента и начнется то самое, но эпизод заканчивался и вместе с ним улетучивалось "то самое". Язык автора вобще вызвал какой-то ступор, он некрасивый, неэмоциональный, местами нельзя даже было понять, кто именно говорит, потому что герои говорили одинаково. Многие моменты описаны слишком подробно, что оказывается зря...

В итоге, идея хорошая, но исполнение какое-то слабенькое, посредственное.
P.S. а вы уже смотрели фильм "Прочь"?

Ой, как тяжело у меня книга идёт. Две недели читаю, и даже до 200 страницы не дошла. Так скучно написано.

@loki11 мая 2017 15:11

@SKantor, о да
А я с такими книгами, которые скучные, стараюсь очень быстро разделываться, потому что затянется на бесконечночть

Катя (@rina_rot)11 мая 2017 15:14

Бедная, а как же ты часть, где сплошной текст прочитала-то?:)
Мне интересно, как авторы про отношения хозяев и черных рабов пишут. Эта книга, Хижина дяди Тома, Прислуга, а потом бац - Унесенные ветром, где рабам-то, оказывается, ничего так жилось. ) Но мне везде их жалко.

Все больше убеждаюсь, что раз не идет книга, то лучше уже бросить

@loki, у меня не получается за раз осилить больше 5 страниц, отвлекаюсь..

@loki11 мая 2017 15:30

@rina_rot, с мучениями)))
Да, так всегда. Это как тема, что советские люди были очень примерными во время войны и не зверствовали, а только фашисты поганые творили бесчинства

@loki11 мая 2017 15:34

@mariana, я так и делаю обычно. 2 книги в итоге не пошли на допы, а эту снова спасло метро)
Метро - спаситель скучных книг

Nyut Bary (@nyut)14 мая 2017 7:35

@loki, да уж, страничка за страничкой там многое можно одолеть.
Слышала восторги по поводу этой книги, но про убийство ребёнка матерью не смогу читать

Nyut Bary (@nyut)14 мая 2017 7:36

@loki, и твои впечатления сильно отговаривают))

@rina_rot Катя 27 февраля 2016
"- Скажи мне только одно: сколько же может вынести жалкий ниггер? Скажи мне, Штамп, сколько? – Все он может, – сказал Штамп. – Все может ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 28 июня 2016
«Завтра… Завтра. Никогда не наступит завтра» Сколько же эмоций бурлит сейчас во мне. С этой чудовищной историей я провела ночь, жуткую ночь. Несколько раз делала ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 14 мая 2017
#Ж1_3курс Во мне бушуют эмоции. Давно книга так не отзывалась в моей душе. Всё настолько серьёзно, что мне даже снились кошмары, вызванные этой историей. Потому ...Читать далее