Рецензия на книгу Атака на Титанов. Выбор без сожалений. Книги 1 и 2 от Himok

написала рецензию11 мая 2017 18:09

"Выбор без сожалений" спин-офф "Атаки на титанов", раскрывающая тайну присоединения Леви к разведотряду.

Общая мысль. Принять трех сорванцов из трущоб в ряды разведкорпуса? Многие не понимали, как Ирвину это в голову пришло, а уж тем более не представляли себе, что он действительно хотел от них. В отряде на банду Леви смотрели свысока и говорили, что они не переживут и первой вылазки. Ведь кто они такие? Но не проходя школу подготовки, они сумели всех поразить...Однако, за всем этим у этих троих есть свой коварный замысел.

Персонажи. Они все такие разные.
Изабель: показалась мне жизнерадостным и простым человечком. В манге прорисовка милая и изображена позитивно. Явно не дружит с математикой)).
Фарлан. Первая мысль о нем: ого, есть человек на свете, который умеет уравновесить Леви и совладать с ним (но не в силе).По признанию Сугуры, он долго пытался добиться нужных эмоций на лице персонажа, однако, хитрец из него получился интересным. Умный юнец.
Леви. "Сноровки ему не занимать.но дисциплина для него - пустой звук".
Ох, этот Леви. Однако, прочитав мангу, посвященную ему, приоткрылась занавеска к тайне его характера, и при этом, осталось много не раскрытого. До этого, я не задумывалась, почему же Исаяма сделал Леви именно таким: самонадеянным, грубоватым, эгоистом?, прямолиненым и скрытым на эмоции. Кем он был, где рос, почему стал талантливым воином и какой путь у него был: от варишки до достойного бойца.
Так что же связывает эту банду?

Дополнения в конце манги.
К дополнениям можно отнести небольшое интервью Хадзимэ Исаяма и Хикару Суруга: мысли о их личное отношение к ""Атаки на титанов.
Леви чаёвник и чистоплюй): именно это освящается и, в некоторой степени, подсмеивание над самим персонажем. Ведь он весь такой сложный и интересный.
Наброски персонажей.

В целом, душа довольна прочитанной мангой, но хотелось бы продолжения, ибо сам автор в конце поддразнил...
#БК_2017 (Графический роман).

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 15 декабря 2017
#БК_2017 (Графический роман) Позвольте немного побрызгать гневной слюной, а то я сейчас захлебнусь ею. Спасите одну маленькую жизнь))) Ругаюсь я не в адрес жанра: с ...Читать далее