Рецензия на книгу История Кометы. Как собака спасла мне жизнь от alenka783

написала рецензию12 мая 2017 16:01

#ОБЖ1_3курс

О домашних животных, которые стали лучшими друзьями человеку, написано много. И как правило, чем сложнее была жизнь животного до встречи с тем самым человеком, тем крепче и сильнее их дружба.

Стив Вулф, когда-то совершенно здоровый и спортивный юрист, нынче практически обездвиженный из-за невыносимых болей в спине.

Его жизнь разделилась на три части: до болезни, сама болезнь и после встречи с английской борзой Кометой.

И ведь это не Стив выбрал Комету, это именно она поняла и почувствовала, что нужна ему, когда в приюте просто положила ему голову на колени и заглянула в его глаза.

С этой минуты началась совсем другая жизнь. Стив и Комета по началу долго учились принимать друг друга. Ну а потом уже понимать с полуслова или даже с жеста.

Единственный минус у книги, что слишком часто автор повторялся, когда рассказывал о судьбах английских борзых, о том, что их «списывали» за ненадобностью, когда они не могли приносить прибыль, ведь это беговые собаки. По крайне мере, раза три-четыре точно говорилось об одном и том же.

Было забавно читать, как Стив обучал Комету навыкам служебной собаки, но она умничка справилась со всем. И помогла встать Стиву на ноги.

Nyut Bary (@nyut)12 мая 2017 19:18

Поздравляю! Всесделано)